Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
11:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какие дома утеплят и покрасят в этом году

|«« «« »» »»|

Еще 4 дома на Слобожанском проспекте преобразятся в новом цвете.

Ремонт фасадов идет в Днепре уже несколько лет. Коммунальщики стараются ремонтировать комплексно сразу несколько домов на одной улице. В этом году утепление и ремонт фасадов продолжат на уже начатых улицах и проспектах, а также обещают отремонтировать фасады сразу в нескольких районах Днепра.

«В этом году утепление фасадов будет проводиться на многоэтажных жилых домах коммунальной собственности. Первые четыре адреса – пр. Слобожанский,1; пр. Слобожанский, 89; пр. Слобожанский, 67; пр. Слобожанский, 36, рассказал представитель департамента жилищного хозяйства Егор Худяков. – Это все дома, которые находятся на «красной линии» и это продолжение программы по утеплению многоэтажек».

Так в прошлом году утеплили фасады 9 домов. Среди них дома на ул. Яворницкого. На этой улице преобразились фасады большей части домов. На небольшой улочке очень разнотипная застройка и к каждому объекту подошли индивидуально.

Например, «дом политкаторжан» на ул Яворницкого,6 преобразился и заиграл новыми красками. Это памятник архитектуры местного значения. Необычное здание, в стиле «конструктивизм» построен в 1932 году по проекту известного архитектора Самодрыги.

«При ремонте фасада мы изменили цвет. Для конструктивизма характерны серые, зеленые и желтые оттенки. Поскольку этот стиль не был декоративным, декор здесь – это сама пластика фасада. И нынешний цвет не мешает восприятию этого здания, а, наоборот, подчеркивает его», - отмечает начальник управления по вопросам охраны культурного наследия Надежда Лиштва.

Ремонтировать его было сложно, признает подрядчик Константин Чередник. Основание было сильно разрушено и его долго восстанавливали. Пришлось реставрировать и восстанавливать элементы фасада.

«Мы восстановили основание по системе «Ceresit» и этого хватит на многие годы. Гарантия на наши работы около 20 лет (при условиях правильной эксплуатации). А вообще он должен отстоять в таком виде 50 циклов – то есть 50 лет», - отметил Чередник.

Соседняя хрущевка тоже приобрела совершенно новый вид. Ее утеплили и покрасили в светло-серый цвет. Архитекторы и дизайнеры решили, что именно такой цвет будет «перекликаться» со зданием напротив – ремонтируемым корпусом детской больницы.

В Днепре уже отремонтировали фасады десятков домов, но предстоит ремонт еще сотен многоэтажек. В капитальном ремонте нуждаются практически все дома старше 40-50 лет, а это большая часть жилого фонда Днепра. Программой по реконструкции жилого фонда на 2021-2024 год предусмотрено финансирование в сумме около 240 млн грн, сообщил Худяков.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (05.03.21 21:29): Получается на красной линии за бюджетные бабки , а остальным только при долевом участии или за свои !!!???!!! Ответить | С цитатой
Жители  (05.03.21 16:51): А когда обратят внимание на дом 66 по ул Калиновой Сколько раз обращались по поводу течи по швам с боков. Не успеваем вымакивать воду тряпками коридор. Потолок в разводах от потопа. С щелей в квартирах дует холодный ветер. До сих пор не заделаны на всех этажах дыры (после замены
электро кабеля ). За что и кому мы оплачиваем коммунальные услуги?
Ответить | С цитатой
Житель города  (05.03.21 16:23): Вообще часто пишу комментарии с сарказмом...
В данном случае благодарю за уже проведенный ремонт фасада на пр.Слобожанском!
Вот это уровень 👍
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте