Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня юбилей отмечает легендарный игрок ФК «Днепр»

Сегодня юбилей отмечает легендарный игрок ФК «Днепр»

Сегодня 50 лет исполняется любимцу днепровских болельщиков Андрею Полунину, а 63 года – бывшему тренеру ФК «Днепр» Владимиру Бессонову!

Одним из первых именинников поздравил живая легенда клуба, его бывший капитан Александр Петрович Лысенко. Он напомнил, что кроме упомянутых именинников, есть еще два повода для радости:

«50 лет отметил и еще один игрок «Днепра» 1990-х – Евгений Дмитриев! Поздравляю от всей души его и Андрея Полунина! Удачи на тренерском поприще!

А еще не забываем, что в этом году празднуем не только 30-летие Независимости Украины, но и 30-летие Чемпионства последнего Чемпионата СССР среди дублеров! Какой состав у нас был!».

Поздравил именинников и известный журналист, историк днепровского футбола Дмитрий Москаленко:

«Сегодня, 5 марта, исполняется 63 года бывшему главному тренеру (30.08.2008 - 18.09.2010) и спортивному директору ФК "Днепр" Владимиру Васильевичу Бессонову!

Владимир Бессонов - один из сильнейших футболистов СССР конца 70-х-80-х годов, и, безусловно, сильнейший универсал советского футбола этого периода, способный закрыть на поле едва ли не любую позицию.

В 19 лет он стал лучшим футболистом молодежного чемпионата мира, оформив дубль в финальном матче, который сборная СССР выиграла в серии послематчевых пенальти у мексиканцев.

И сегодня же, 5 марта, свой полувековой юбилей отмечает любимец днепровских болельщиков, один из самых ярких украинских футболистов 90-х, капитан и рекордсмен ФК "Днепр" по количеству результативных передач за сезон - Андрей Полунин.

Вашему вниманию - фильм пятый проекта "По ту сторону поля" из цикла "Легенды великого клуба", посвященного 100-летию ФК "Днепр". Запись сделана в январе 2018 года».

Посмотреть посвященный Андрею Полунину фильм можно по этой ссылке.


Андрей Полунин.
Андрей Полунин.
Владимир Бессонов.
Владимир Бессонов.
Евгений Дмитриев.
Евгений Дмитриев.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (06.03.21 04:25): С Днём Рождения, мужики! Спасибо за хороший футбол и команду, которой гордились! Надеемся, что в Днепропетровске ещё будет команда такого уровня. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте