Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В очередь на вакцинацию можно будет записаться через "Дію" - Федоров

В очередь на вакцинацию можно будет записаться через

Со следующей недели украинцы смогут записаться в лист ожидания на вакцинацию от COVID-19 через приложение "Дія".

Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Михаил Федоров, пишет УНН.

"Мы совместно с Минздравом запускаем услугу записи в лист ожидания вакцинации в Діе, которая заработает на следующей неделе. Минцифра заботится о личной безопасности каждого украинца. Мы делаем все для минимизации контакта между людьми, чтобы украинцы не стояли в очередях, не собирали лишние бумажки для получения государственных услуг. Особенно, если это касается такого важного вопроса, как вакцинация", - сообщил Федоров.

Каждый желающий сможет со следующей недели записаться в список ожидания на вакцинацию от COVID-19. Сделать это можно будет в приложении или на портале "Дія". Также можно записаться через национальный контакт-центр Минздрава: 0 800 60 20 19.

Минцифра уже проводит внутреннее альфа-тестирования услуги в действии. Украинцам, которые будут в электронной очереди, предложат записаться в пункт прививки, выбрав конкретную дату и время визита. Согласно этапу, который определен Дорожной картой по вакцинации. Кроме услуги, в Діе также будут доступны ответы на часто задаваемые вопросы украинцев.

"Такая организация процесса позволит минимизировать контакты и очереди, поможет четко видеть детальную картину системы записей", - добавил министр.

Напомним, в Украине 24 февраля стартовала вакцинация от COVID-19, первым прививку получил врач из Черкасс - вакциной Oxford/AstraZeneca.

Первая партия вакцин от коронавируса прибыла в Украину 23 февраля. Грузовой самолет рейсом TK6289 Стамбул - Киев авиакомпании Turkish Cargo сел в аэропорту в Украине в 11:07. Однако, вакцина летела из Индии, с остановкой в Стамбуле. 21 февраля 2021 года министр здравоохранения Максим Степанов проконтролировал отгрузку первой партии в 500 тыс. вакцин AstraZeneca (CoviShield) с завода-изготовителя в индийском городе Пуне.

Как сообщил глава Минздрава Максим Степанов, в Украину прибыло именно этих 500 тыс. доз вакцины от коронавируса Oxford/AstraZeneca (CoviShield).

Gorod.dp.ua на Facebook.


В цифровой концлагерь  (28.02.21 11:59): заманивают пряником вакцинации... Ответить | С цитатой
оленевод 80+  (28.02.21 11:55): татуировка на запястье с порядковым номером в подарок? или они уже в электронном виде маркируют? )) Ответить | С цитатой
Днепр  (27.02.21 08:56): Только суицидник запишется добровольно. Ответить | С цитатой
И много дурачков  (27.02.21 05:28): записалось? Ответить | С цитатой
думайте если есть чем  (26.02.21 23:13): Население Израиля - 9 млн человек

"В Израиле первую дозу COVID-вакцины получили 50% населения"

"Герои среди нас. Только Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Государстве Израиль Евгений Корнийчук проинформировал меня, что по результатам его договоренностей, 10 млн доз вакцин Рfizer готовят к отправке в Украину - заявила нардеп от Слуги народа Ольга Василевская-Смаглюк"

Удалось же! Молодцы! Кто бы ещё мог убедить Израиль при том, что не привиты граждане даже по одному разу, продать вакцину
Ответить | С цитатой
🍷  (26.02.21 18:59): Врачи массово отказываются от вакцинации. Будут искать среди пересичных... Ответить | С цитатой
Хроник карантина  (26.02.21 18:33): А шо, столько много желающих делать вакцинацию, шо уже прям таки и очередь? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вопрос  (26.02.21 18:00): А прейскурант оплаты за побочные эффекты? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте