Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открылась выставка каллиграфии «РЕДИС.КА»

|«« «« »» »»|

В Днепре, в Музее украинской живописи, открылась выставка каллиграфии «РЕДИС.КА». Здесь представлено около 50 работ 8 авторов - из Днепра, Киева, Кременчуга. Есть среди художников и гражданин Сирии, который сейчас живет в Турции.

Организатор выставки - школа современного изобразительного искусства и дизайна им. Вадима Сидура. Экспозиция проходит в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица».

«Мы объявили открытый отбор. Такое название выставки - это игра слов, ведь «редис» - это каллиграфическое перо, а «ка» - это сокращенно от «каллиграфия». Каллиграфия в современном виде меняет форму, но остается важным направлением искусства. Именно это мы и хотим показать посетителям», - рассказывает директор КП «Школа современного изобразительного искусства и дизайна им. Вадима Сидура» горсовета, куратор выставки Яна Куницкая.

Организаторы уверяют, что в экспозиции каждый сможет найти что-то интересное для себя.

«Здесь представлены работы и в классической манере, и современный стритарт. Каллиграфию используют в дизайне, поэтому мы даже не задумываемся, насколько она встроена в нашу жизнь», - говорит Надежда Отряжа, заместитель начальника отдела творческих мастерских упомянутой школы.

Выставка будет работать с 5 февраля до 4 марта, ежедневно с 10:00 до 19:00. Вход свободный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Яна Куницкая  (04.02.21 19:24): Выставка открылась в Школе современного изобразительного искусства и дизайна имени Вадима Сидура. Музей к выставке не имеет никакого отношения. Будьте добры исправить заголовок. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте