Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
20:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ремонт набережной закончат к лету

|«« «« »» »»|

Реконструкция пешеходной части продолжается и зимой.

Сейчас идет ремонт пешеходной части Набережной Победы напротив Института Физкультуры. Активные работы от «Бартоломео» до автосалона «Лексус». Здесь убрали старые деревья, грунт и демонтировали остатки старого асфальта и бордюрного камня. На этом участке уже провели сети полива и освещения. Рабочие активно готовят участок к работам по благоустройству.

Здесь и щебень засыпают и арматуру выкладывают и бетон заливают, а сверху плитку укладывают. И даже асфальтируют велодорожки и технические тротуары.

«Погода пока что разрешает нормально работать (мокрого снега нет), поэтому работы, которые можно проводить «по сухому» сейчас выполняют, - рассказал главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко. - Конечно, весной работы будем проводить активней – асфальтирование, озеленение, высадка деревьев. Эти работы стартуют ранней весной».

По состоянию не сегодняшний день ремонт Набережной выполнен на три четверти, отмечает Андриенко. Полностью завершить работы по ремонту Набережной Победы от круга до Мерефо-Херсонского моста планируют к началу лета.

На набережной, где еще даже нет плитки и асфальтирования прямо перед остановкой «Дворец детей и юношества» уже установили общественный туалет. Всего на протяжении пешеходной части будет 7 современных туалетов (уже установили 5).

Также сейчас работы идут в районе кольца на Победе, именно там завершится благоустроенный участок. В сторону косы и дальше реконструировать пока не планируют.

На всем протяжении реконструируемой набережной будут одинаковые светильники, система полива, обустроенная велодорожка, антипарковочные столбики, современные остановки, бордюропонижение. В то же время прямо во время реконструкции проводят работу над ошибками – после того, как о антипарковочный столбик травмировалась велосипедистка, решили заменить столбики на менее острые.

«Именно по велодорожке на всем ее протяжении мы заменили столбики на те которые более видимые и менее травматичны», - сказал Андриенко.

Вместе с тем, в горсовете принимают пожелания и предложения от жителей и прямо по ходу реконструкции прислушиваются, где и как можно улучшить инфраструктуру. Если тротуар не доходит до остановки или где-то неудобный проход или проезд, можно сообщить об этом на горячую линию горсовета и ваше предложение попадет в профильный департамент и его обсудят на совещании, которое происходит прямо на реконструируемой набережной.

К сожалению, ширина тротуара и велодорожки не везде одинакова, в некоторых местах они сильно сужаются. В некоторых местах до такой степени, что ширина велодорожки буквально метр и здесь возможно движение только в одном направлении.

«Ширина набережной в разных местах разная, за последние 20 лет было много приватизированной земли и построено много разных объектов. Поэтому там, где есть застройка мы делаем не очень широкую пешеходную зону. Но все-равно мы стараемся, чтобы было комфортно и пешеходам и велосипедистам», - говорит Андриенко.

После завершения работ на Набережной Победы, городские власти планируют реконструкцию Набережной Заводской.

«В наших планах есть Набережная Заводская, потому что там очень большой участок набережной не благоустроен и люди уже давно ждут эту реконструкцию», - озвучил Андриенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Карабас Барабас  (31.12.20 20:31): А что это за бочка? Это что бы больше влезло? Ответить | С цитатой
Коммунист  (29.12.20 06:32): Всё что недомерок наш сделал за 5 лет своих. Китайцы делают за полгода-год, Европа за 1-2 года и качественнее в разы. А у нас принято растягивать такие процессы, чтобы больше денег выпилить из бюджета. Потому что каждый год наполняеся казна и можно снова воровать. А теперь представьте. В прошлый его срок, партия Порошенко была во всех городах в лидерах, а сейчас Пропозиция, угадайте что будет в ближайшие 5 лет. Грабёж невиданных масштабов и он уже начался. Следите за 2021, столько сколкьо в нём украдут, не воровали ни в один из годов Ответить | С цитатой
Жора  (26.12.20 14:14): Борух и геша продолжат пилить горбюддет, куда вы все линяет, с весны.. за порядок в городе забудьте.. вернее в местечке.. Ответить | С цитатой
Гена  (25.12.20 12:02): Это ремонт прибрежной территории, а не набережной. Набережная по обе стороны дороги. Ответить | С цитатой
Большое спасибо  (24.12.20 20:45): за набережную и парк Зелёный гай, и отдельное спасибо за велодорожку, как же приятно ехать по ровному без пешеходов и воняющих машин. Спасибо всем кто помогает делать город лучше Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мудрая сова  (24.12.20 12:48): Мне нравится как они банером закрыли пол набережной, сделав только тротуар. Вспоминается мультик: и так сойдет! Ответить | С цитатой
аrnold  (23.12.20 20:04): Весной горсовет городу сообщает, ждём температ. +8 начнём ремонт дорог, сейчас асфальт ложат на Победе 0 минус 4 - это нормально. Набережная состоит и с противоположной стороны, а там пешеходная аллея - ужас. Туалеты - молодцы, только надо за ними смотреть - службу не забыли? Собак выгуливают -штрафовать надо,ведь никто не убирает. Ответить | С цитатой
Карл  (23.12.20 19:45): Видно что все делают очень не качественно как обычно! Ответить | С цитатой
Николай  (23.12.20 19:43): А ещё на Гагарина очень ждут реконструкции проспекта, центр Города разбиты все тротуары в хлам! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
:))  (23.12.20 16:29): Будет красиво)) Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте