Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Косули, ослы, лисы, волчица и даже верблюд: в приюте «Пегас» спасают домашних и диких животных

Косули, ослы, лисы, волчица и даже верблюд: в приюте «Пегас» спасают домашних и диких животных

Косули, ослы, лисы, совы, волчица и даже верблюд… Кого только нет в приюте «Пегас»! Сюда попадают питомцы, от которых отказались хозяева, и дикие животные, которые попали в беду по вине человека. Всего тут уже более 500 “жителей”. Ежедневно на их лечение и питание уходят десятки тысяч гривен.

Совсем недавно в приют привезли верблюда Яшу. Его забрали из гостиничного комплекса, где он долгое время был игрушкой для клиентов, а потом состарился и стал ненужным. Сейчас верблюд, по словам руководителя приюта Елены Русиной, набрал вес и повеселел.

Волонтеры надеются, что у Яши снова появятся горбы, которые пропали из-за плохого ухода в гостиничном комплексе. С верблюдом в «Пегас» приехала и его подружка — ослица Маша. Как рассказали в приюте, они друг от друга не отходят ни на шаг, поэтому пришлось выкупать обоих.

Так же в «Пегасе» оказались и 120 лошадей. Некоторые из их – с врожденными дефектами.

«Например, одна из лошадок родилась с искривлением носовой перегородки. Нормально она могла питаться только молоком матери, когда была жеребенком. Позже оказалось, что нормальную пищу животное есть не может. Мы покупали овсяные хлопья, терли яблоки, морковку, чтобы приучить лошадку к обычной еде», — поделилась Елена Русина.
Еще в приюте живет волчица Кая. Ее маму убили охотники, а ее, маленькую, продали. Пока Кая была щенком, её использовали как игрушку. Потом посадили на цепь. Елена рассказывает, что условия, в которых жила волчица, были ненормальными. Каю решили продать. Чтобы она не попала на притравочную станцию для забавы охотников, приют «Пегас» благодаря пожертвованиям неравнодушных людей сумел выкупить животное.

Также в «Пегасе» живет почти 300 собак. Есть коты, еноты, барсуки, лисы, косули, кабаны. Живут здесь и птицы: лебеди, фазаны, аисты, чайки, утки, совы.

Сегодня на 1 питомца в приюте стало меньше. В семью Відкритого забрали шиншиллу.

Ежедневно более 500 животных «Пегаса» съедают сотни килограммов рыбы, мяса, каши и зерна. Ухаживают за питомцами волонтеры. Небезразличные люди присылают деньги на корм, но средств всё равно не хватает, сказала Елена Русина. Женщина призналась, что у нее всегда минус 50 тысяч на кредитке. Поэтому здесь всегда рады любой помощи.

Узнать, как помочь животным, можно на странице приюта.




Gorod.dp.ua на Facebook.


perfect stranger DP  (17.12.20 20:36): все эти совершенные существа имеют право на достойное существование, при том, более достойное, чем собственно сапиенсы... и только сапиенсы делают невыносимо жутким и их существование и собственное(( Ответить | С цитатой
хрущ  (17.12.20 16:54): Больно читать... Ответить | С цитатой
Горожанка  (17.12.20 14:30): Вот это настоящие люди. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте