Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для ветеранов «золотого» «Днепра» изготовили специальные футболки

Для ветеранов «золотого» «Днепра» изготовили специальные футболки

Чемпионам СССР 1983 года их вручают в память о первом громком успехе нашей команды.

37 лет назад наш футбольный «Днепр» впервые громко заявил о себе не только в СССР, но и во всей Европе. Команда, никогда ранее не подымавшаяся выше 6-го места в чемпионатах страны, сенсационно стала чемпионом, обыграв в «золотом матче» московский «Спартак». А через год, дебютируя в Кубке чемпионов, сразу пробилась в четвертьфинал главного клубного соревнования Европы!

Уже позже будут по два серебряных и бронзовых комплекта наград, еще одно чемпионское звание в 1988, Кубок Союза в 89-м, Кубки сезона, Конфедерации футбола СССР, а также финал Лиги Европы уже в новейшей истории ФК… Но память о первом золоте навсегда остается в сердцах и болельщиков, и участников того матча!

В память о том успехе самые преданные поклонники команды изготовили партию специальных футболок для днепрян-чемпионов. Ведущую роль в этой акции сыграл лидер фан-движения ФК «Днепр» Евгений Переверзев («Юджин»), который к тому же занимается изготовлением атрибутики легендарного клуба.

Одним из первых чемпионов-83, кого осчастливили новым подарком, стал легендарный капитан той команды Александр Лысенко. Он с гордостью продемонстрировал новую футболку, прокомментировав этот факт: «Вот такой замечательный подарок от фанатов нашего «Днепра»!».

Следующим обладателем раритета стал Владимир Багмут, тоже поделившийся фото в соцсети.

Как заверяет Евгений Переверзев, футболки найдут всех героев «золотого матча» и чемпионского состава. К сожалению, не все из них дожили до нашего времени… В мир иной уже ушли тренеры Владимир Александрович Емец и Геннадий Афанасьевич Жиздик, игроки Олег Серебрянский, Александр Погорелов, Владимир Устимчик…







Gorod.dp.ua на Facebook.


Свидетель Покращення  (25.11.20 16:31): Быть чемпионом СССР не большая заслуга!))) Чи не футбольная держава была)) Вот чемпион Испании, Италии или хотя бы Англии - это да!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
тренер  (25.11.20 15:18): Эта великая победа навсегда останется в наших сердцах! Это была фантастика! Это был фурор! Это была сенсация! Браво, игроки Днепра-1983, вы настоящие футболисты, спортсмены ,бойцы! Ответить | С цитатой
Реально  (25.11.20 15:00): Это на уровне Украины и чуть-чуть на уровне Европы. А на мировом уровне мизер. Хотя конечно Днепр чемпион! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Зайцева Ирина  (25.11.20 14:47): Да, были люди в наше время... Ответить | С цитатой
Житель Победы .  (25.11.20 13:48): Какую команду потеряли . Благодарим Коломойского за это. Ответить | С цитатой
1983  (25.11.20 13:21): Днепр - чемпион! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте