Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 16 апреля 2025
14:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Набережной высадили несколько десятков деревьев в честь погибших героев

В Днепре на Набережной высадили несколько десятков деревьев в честь погибших героев

В Днепре ко Дню Достоинства и Свободы высадили деревья в память погибших воинов. Высаживали растения на Набережной возле памятного знака “Новый Кодак”. Присоединиться к акции мог любой желающий. Подобные мероприятия в городе проходят уже не первый год.

Так, около полусотни жителей Днепра решили принять участие в акции. Высаживали растения в Новокодакском районе. 47 героев, участвовавших в военных действиях и отдавших жизнь за свою страну, выросли именно здесь. Всего за время акции было высажено около 25 деревьев, ранее, по словам организаторов, высадили еще 40. К акции присоединились не только неравнодушные граждане. Один из организаторов – военный священник Днепропетровской Епархии ПЦУ Дмитрий Поворотный.

” В честь наших героев, которые жили и в этом районе и в других местах города, решили высадить деревья. Потому что они будут радовать нас, цвести, будут опадать листья и тоже радовать нас. И будет память о людях, которые отдали свою жизнь за то, чтобы наша продолжалась“,- рассказал Дмитрий Поворотный.
По словам организаторов такая акция помогает помнить о тех, кто уже не рядом, но благодаря кому мы живем в свободной стране. Сергей Никонов рассказывает, сегодня высаживает деревья для сына. Он служил в 25 десантной бригаде и погиб в 2014. Был одним из военных, которые находились в сбитом ИЛ-76.
“Мы живем в государстве Украина, и это все благодаря ребятам, которые отдали жизнь за неё, кто сейчас стоит на передовой и не пускает орду на нашу территорию”, – поделился Сергей Никонов.
Всего к акции присоединились несколько десятков горожан.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (8)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (7)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі рятують жінку, яка випадково вистрілила собі в голову (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте