Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
20:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Малюська о штрафах для «безмасочников»: Дешевле заплатить сразу, чем судиться

Малюська о штрафах для «безмасочников»: Дешевле заплатить сразу, чем судиться

Уменьшение штрафов для нарушителей масочного режима приведет к тому, что людям будет дешевле заплатить штраф, чем судиться и доказывать свою правоту.

Об этом сказал министр юстиции Денис Малюська, передает пресс-служба ведомства.

Он напомнил, что раньше оштрафовать нарушителя можно было только после решения суда, однако из-за загруженности судьи просто не успевали рассматривать соответствующие протоколы.

"Иногда правоохранители допускали ошибки при составлении самого протокола. Во-вторых, штрафовать прохожего, который зашел в магазин без маски, на сумму от 17 тыс. гривен было психологически непросто. Чаще всего у человека пришлось бы забирать последние деньги. А у многих их и вовсе не было", – сказал Малюська.

А вот новый закон, который значительно уменьшил сумму штрафа, поможет решить проблему с наказанием нарушителей масочного режима – теперь это можно будет делать на месте "преступления". Министр отмечает, что не будет ни юридического барьера, ни психологического – штрафы намного меньше и процедурно их легче оформить.

"Люди, которым выпишут штраф, смогут его обжаловать в суде. Однако будет ли это иметь смысл, если судиться выйдет дороже, чем заплатить штраф", – подчеркнул он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Бараноящур  (20.11.20 11:14): Наш ответ оккупационому режиму: не представляться и не носить документы. При таком раскладе оштрафовать просто нереально. Ответить | С цитатой
аксиома  (20.11.20 09:47): Почему не штрафуют за неиспользование презерватива или от СПИДА и других ВИЧ людей умерает меньше, а то и вразы больше. Надо надзор таки установить. Ответить | С цитатой
:)  (20.11.20 09:45): Т.е потом ради "спасения" других, можно будет спокойно чипировать народ, если нет в зону "лагерь" отчуждения или камнями народ сам закидает, как прокаженного изгоя.
Больше похоже на генеральную репетицию воздействия на массы в мировом масштабе.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
горожанин  (20.11.20 09:43): Маленький штраф. Надо установить как минимум 1000,00 грн, и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО его взимать. Нашего человека можно наказать только рублем.
Причем, неважно, откуда эти деньги будут сняты: с зарплаты, со стипендии, с пенсии. Те, кто сам не носит маски и пропагандирует другим не носить, просто не болел ковидом со всеми прелестями и вытекающими последствиями, и родные не болели. Мне вот пришлось переболеть. Хоть и был сдан тест, который показал иммунитет, все равно ношу маску, пользуюсь антисептиком для рук. Не дай Бог заболеть!!! А заразил вот такой же безмасочник-отпускник-любительморейиокеанов.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Ч  (20.11.20 02:26): Опыты продолжаются. Надеялись, что остановятся закручивать гайки на запрете коммунистической символики и отрицании голодомара, повсеместном воспевании евромайдана и навязывании однобокой западенской истории. Похоже, олигархи дограбили всё что можно, а теперь провоцируют граждан к буче, чтобы на них списать все свои просчёты и неэффективное использование народного имущества. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
прохожий  (19.11.20 23:00): Штрафы существуют не как способ пополнения бюджета, а как метод воспитания.. Можно сделать как в Индии: нет маски - полицейский как ата-та! по попе дубинкой, или 100 отжиманий на костяшках , или еще чего-нибудь подобное. И отсутствие денег или удостоверений совсем не прокатит... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
cahbe  (19.11.20 22:57): штрафовать прохожего, который зашел в магазин без маски, на сумму от 17 тыс. гривен было психологически непросто. Чаще всего у человека пришлось бы забирать последние деньги. (с)
Логика конслагеря - если ещё раз долбануть бревном по голове то он здохнет, поэтому будем пинать ногами - так психологически легче лядь.
Ответить | С цитатой
Нууу  (19.11.20 21:54): Наивный у меня например никогда денег при себе нет. Ни налички ни карты. Беру строго на покупки. Ни больше. Ну и чем платить? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Таки да  (19.11.20 21:41): Вот в этом вся и суть. Сделали суды недоступны простым гражданам. Ответить | С цитатой
dddd  (19.11.20 21:29): А в Швейцарии предложили КОВИД-СКЕПТИКАМ "отвечать за убеждения", Вилли Огье, ведущий экономист в области здравоохранения, консультирующий ряд швейцарских больниц по поводу пандемии коронавируса, порекомендовал радикальную идею на случай возникновения аврала и проблемы с местами в отделениях интенсивной терапии.
Оггиер сообщил швейцарскому изданию Tages Anzeiger, что при принятии решений о госпитализации следует учитывать, является ли кто-то скептиком по поводу коронавируса.
«Я предлагаю скептикам короны лишиться права на койко-место или отделение интенсивной терапии», - сказал Оггиер.
«Любой, кто заболел из-за умышленного игнорирование правил дистанции и гигиены, должен нести ответственность за свои действия. Я предлагаю записать этих людей поименно и, в случае сомнений, не давать им койку для интенсивной терапии.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте