Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
13:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Правоохранители пресекли деятельность наркогруппировки, члены которой организовали сбыт наркотиков и психотропов на Днепропетровщине

Правоохранители пресекли деятельность наркогруппировки, члены которой организовали сбыт наркотиков и психотропов на Днепропетровщине

Преступная группа состояла из семи ранее судимых местных жителей во главе с 34-летним мужчиной, который в настоящее время находится под следствием за тяжкие преступления. Злоумышленники предлагали «клиентам» на выбор метамфетамин, метадон, опий ацетилированный и марихуану.

Наркотики сбывали при личной встрече «из рук в руки». За уголовные деяния им грозит до десяти лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

В конце сентября оперативники Управления по борьбе с наркопреступностью в Днепропетровской области Департамента борьбы с наркопреступностью Национальной полиции Украины (УБН ДБН НПУ) совместно с работниками криминальной полиции Днепропетровщины получили информацию о деятельности группы сбытчиков наркотиков. Согласно информации, злоумышленники занимались распространением наркотических средств и психотропных веществ на территории городов Никополь и Покров. Полицейские установили организатора и участников преступной группы.

Как выяснилось, лидером незаконного «бизнеса» стал 34-летний житель города Никополь. В настоящее время он находится под следствием за убийство и за преступления, связанные с наркотиками. Именно он отвечал за поставки наркотиков, контролировал их распределение между сбытчиками. Другие участники группы - две женщины и четверо мужчин в возрасте от 30 до 57 лет - принимали заказы, паковали по дозам и сбывали их «из рук в руки» наркозависимым.

Сегодня, 17 ноября, правоохранители, под процессуальным руководством Криворожской местной прокуратуры №2 и с силовой поддержкой полка полиции особого назначения ГУНП провели 18 одновременных санкционированных обысков.

Во время мероприятий по месту жительства организатора и других участников группы правоохранители обнаружили около килограмма расфасованного метамфетамина, подготовленного для сбыта, метадон, опий ацетилированный и марихуану. Кроме того, изъяты деньги в национальной и иностранной валюте, полученные от преступной деятельности, банковские карты, мобильные телефоны, черновые записи, а также граната РГД-5 и запал к ней и патроны различного калибра.

По ценам «черного» рынка стоимость изъятых наркотиков и психотропов составляет более 170 000 гривен.

Трех активных участников задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следователи полиции Днепропетровщины начали уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

После проведения экспертиз действиям фигурантов будет предоставлена ​​дополнительная правовая квалификация.

За уголовные деяния им грозит до десяти лет тюремного заключения с конфискацией имущества.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (18.11.20 09:44): У нас судьи добрые, дадут условно.
Пора уже некоторых судей туда отправлять.
Ответить | С цитатой
шахтер  (18.11.20 09:18): Запал не РГД -5 (УЗРГМ), это электродетонатор используемый во взрывных работах на шахтах. Ответить | С цитатой
Anatolik  (18.11.20 06:41): 263-ю статью шьют, чтобы не отвертелись? Ответить | С цитатой
Ким Чен Ын - Выкормыш СССР  (17.11.20 19:45): А что только наркотики, если у них и гранаты, патроны, то значит промышляли и оружием. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (12)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі демонтували герб міста (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте