14:28

Дзюдоисты Днепропетровщины получили два «серебра» чемпионата Европы

Дзюдоисты  Днепропетровщины получили два «серебра» чемпионата Европы

Жители Днепропетровской области Олег Вередыба и Артем Бубырь стали призерами чемпионата Европы по дзюдо среди юниоров. На международных соревнованиях в хорватском Порече спортсмены завоевали серебряные медали.

Спортсмены Днепропетровщины показали хороший результат. Привезли два «серебра» из Хорватии, где выступали на чемпионате Европы. Олег Вередыба соревновался в весовой категории до 60 кг, Артем Бубырь – до 81 кг. После юниоров комплекты наград разыграют спортсмены до 23 лет.

Международные награды для дзюдоистов области далеко не первые. Олег в 2018 году занял третье место на летних юношеских Олимпийских играх, в том же году стал бронзовым призером европейского первенства.

Артем – бронзовый призер Кубка Европы прошлого года. В 2018 году стал победителем Всемирной Гимназиады в Марокко. Весной 2020-го еще одну «бронзу» завоевал на Кубке Европы в Польше.

На соревнованиях в Хорватии 19-летние Олег Вередыба и Артем Бубырь выполнили норматив мастера спорта международного класса. Дзюдоисты провели по пять встреч на татами, из которых в четырех одержали победу.

Самым ярким оказался поединок Олега за выход в финал чемпионата. Соперником украинца был лидер рейтинга соревнований, турецкий спортсмен – чемпион Европы и призер чемпионата мира прошлого года.

Всего за время турнира на татами выйдут более 400 дзюдоистов из 40 стран, в том числе 16 представителей Украины. Из-за карантина они соревнуются только в индивидуальном зачете.

Олег Вередыба.
Артем Бубырь.

Борец греко-римской  (06.11.20 13:12): Пусть переходят к нами попробуют у час. Дзюдо самый конкурентный вид борьбы в мире. Ответить | С цитатой
Детско-юношевская школа Олимпи  (06.11.20 11:23): Марокко, Хорватия, Польша?Больше никуда не пускают? Ответить | С цитатой