Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
21:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине в пожарах погибли 3 человека, одного пенсионера спасли

На Днепропетровщине в пожарах погибли 3 человека, одного пенсионера спасли

Женщина из Марганца умерла из-за неисправности печного отопления. А обугленное тело пенсионерки из Водяного доставали из-под разрушенных конструкций дома.

2 ноября в 11:05 в Службу спасения «101» сообщили о пожаре в одноэтажном жилом доме в селе Новоспасское в Магдалиновском районе. На вызов оперативно выехали четверо спасателей и 1 пожарно-спасательный автомобиль, которые полностью ликвидировали пожар через 50 минут. Сгорели вещи домашнего обихода и внутренняя отделка стен. Общая площадь пожара составила 45 кв.м. Во время тушения спасатели обнаружено тело 45-летнего мужчины без признаков жизни.



В тот же день в 22:45 в Службу спасения «101» сообщили о дыме, идущем из одноэтажного жилого дома в Марганце. По вызову выехали 5 спасателей и 1 пожарно-спасательный автомобиль. Спасатели установили, очаг пожара в помещениях здания отсутствует. Вероятно, владелица дома растопила печь и легла отдыхать, из-за неисправности печного отопления произошло задымление жилья. При обследовании дома спасатели обнаружили на кровати тело 58-летней хозяйки.


3 ноября в 1:48 в Службу спасения «101» сообщили о пожаре в одноэтажном жилом доме в поселке Водяное в Широковском районе. По вызову выехали 2 отделения пожарных: 7 спасателей и 2 пожарно-спасательных автомобиля. Прибыв на место, спасатели установили, что огонь охватил крышу одноэтажного жилого дома, и из оконных проемов жилых комнат вырывается открытое пламя. В пожаре сгорели вещи домашнего обихода, внутренняя отделка стен и крыша дома. Общая площадь пожара составила 48 кв.м. Спасатели полностью ликвидировали пожар только через 2,5 часа. Во время тушения огня под разрушенными конструкциями здания спасатели обнаружили обугленное тело 83-летней хозяйки.


Для криворожского пенсионера пожар в собственной квартире закончился не так трагично. Так, 2 ноября в 18:13 в Службу спасения «101» сообщили о пожаре в квартире на первом этаже пятиэтажного жилого дома на улице Космонавтов в Кривом Роге. На вызов выехали 3 отделения спасателей: 11 человек и 3 пожарно-спасательных автомобиля. Пожар возник в кухне двухкомнатной квартиры, расположенной на первом этаже. Огонь повредил домашнее имущество, внутреннюю отделку стен и мебель. Общая площадь пожара составила 10 м.кв. Пожар полностью ликвидировали за 50 минут.

Во время ликвидации чрезвычайники спасли 82-летнего владельца. Спасатели вынесли на руках пострадавшего на свежий воздух через окно и передали работникам скорой медицинской помощи. Пенсионера госпитализировали с предварительным диагнозом "отравление продуктами горения (состояние средней тяжести)".


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте