Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские Днепра разоблачили преступную группу распространявшую наркотики и психотропы

Полицейские Днепра разоблачили преступную группу распространявшую наркотики и психотропы

Запрещенные вещества злоумышленники распространяли путем закладок на территории одного из городов области. Клиентам предлагали экстази, метамфетамин и марихуану. Во время обысков у сообщников кроме наркотиков полицейские изъяли оружие и боеприпасы. За совершенное им грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

К оперативникам Управления борьбы с наркопреступностью в Днепропетровской области Департамента борьбы с наркопреступностью Национальной полиции Украины поступила информация о том, что группа лиц наладила сбыт наркотических средств и психотропных веществ на территории города Новомосковск.

Полицейские установили, что в состав группы входило трое жителей Днепропетровщины в возрасте от 38 до 45 лет. Сообщники предлагали своим «клиентам» различные виды наркотиков, которые распространяли путем закладок.

По материалам УБН в Днепропетровской области ДБН НПУ, следователи-детективы СУ ГУНП Днепропетровской области, под процессуальным руководством областной прокуратуры, начали уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

В ходе проведения санкционированных обысков по местам жительства и в транспортных средствах фигурантов правоохранители обнаружили слип-пакеты с метамфетамином, свертки с марихуаной и таблетки экстази. Кроме того, изъято ружье, винтовка, гранаты РГД-5 и Ф-1 с запалами, мобильные телефоны, денежные средства и транспортное средство, которое злоумышленники использовали во время криминальных сделок.

Стоимость изъятых наркосредств по ценам «черного» рынка превышает 160 000 гривен.

Один из фигурантов уже задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сейчас следователи готовят наркодилерам сообщение о подозрении сразу по трем статьям Уголовного кодекса Украины: ч.2 ст.307, ст.309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

За совершенное злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (30.10.20 20:48): Там КСУ еще не отменил наказание по этой статье?
А то тоже скажут что жестоко слишком.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте