Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДрамиКоме завершается постановка супер-популярной комедии

|«« «« »» »»|

Днепровский академический театр драмы и комедии (бывший имени Горького) 31-го октября представит премьеру нового спектакля – «Таксист-2».

Журналист Городского сайта смог побывать на генеральной репетиции этого спектакля и пообщаться с его постановщиками и героями.

Театралы Днепра, очевидно, догадались, почему новый спектакль носит такое название. Да, это будет продолжение идущего вот уже 15 лет на сцене этого театра с неизменными аншлагами, смешного и умного спектакля «Слишком женатый таксист».

Среди поклонников этого театра немало тех, кто с удовольствием смотрел эту вещь пять, десять, пятнадцать раз, мечтая увидеть дальнейшее развитие сюжета…

А оно на самом деле давно было написано английским драматургом Райаном Куни, по пьесе которого народный артист Украины, актер и режиссер этого театра Жан Мельников в 2005 году поставил и первого «Таксиста». К слову, британский драматург недавно отметил свое 88-летие и прекрасно себя чувствует!

- Работа над новой постановкой шла долго, - не скрывает Жан Александрович Мельников. – Было много сопутствующих сложностей, в том числе, разумеется, и карантин. Репетировали большей частью онлайн – и дома, и где придется…

Не раскрывая всех тонкостей сюжета, Жан Александрович вкратце рассказал общую фабулу сюжета:

- Со времен действия первого спектакля прошло около 16 лет. Главные герои стали взрослыми, обзавелись детьми. И надо же такому случиться: их дети знакомятся друг с другом по интернету, между девушкой и парнем возникают чувства. Но предстоящему знакомству родители хотят всеми силами помешать…

Жан Мельников, как и первом «Таксисте», тоже выступит в качестве и режиссера-постановщика, и актера. Он опять сыграет роль отца одного из центральных персонажей, Стенли, образ которого опять воплотит его сын, Андрей Мельников.

- К работе над своей ролью приступил относительно недавно, - признал Андрей. – До этого мешала травма – во время гастролей в Полтаве порвал ахиллово сухожилие. Материал знаком и очень интересен – герои те же, которых воплощаем на сцене вот уже 15 лет, но стали гораздо старше. Давно хотели взяться за эту постановку, но мешали разные вопросы, в том числе – и согласование новой работы с автором пьесы.

Огромная популярность спектакля «Слишком женатый таксист» - загадка, магия искусства и для директора, художественного руководителя ДрамиКома Сергея Мазаного. Возглавив этот театр два года назад, он сразу задумался о продолжении столь популярного спектакля.

- Это будет долгожданная премьера для всех любителей театра в Днепре, - говорит Сергей Мазаный. – Главные герои новой работы будут те же самые, их образы на сцене воплотят Андрей Мельников и Арсен Босенко. Но сюжет будет еще более интересен. Надеемся, театралы оценят эту работу.

Ею ДрамиКом завершает октябрьский «Парад премьер», в рамках которого было показано 5 новых спектаклей.

А сейчас в театре ведется работа над очередной премьерой – патриотическим спектаклем «Саша, вынеси мусор!». Его ставит режиссер Артур Опрятный, а премьера планируется 5 декабря, накануне Дня вооруженных сил Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте