Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
05:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уже 190 учителей болеют COVID-19

Уже 190 учителей болеют COVID-19

Количество больных коронавирусом работников школ, больше, чем число заболевших учеников.

Только в нескольких городах области с 15 октября дети ушли на каникулы. И это несмотря на вспышку заболевания среди педагогов. На сегодняшний день COVID-19 болеют 190 работников образования и 140 учеников. Приостановлено образовательный процесс в 130 классах.

«На самоизоляции более 4 тысяч школьников по всей области, - рассказала Начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович. – Из-за высокой заболеваемости школьников и студентов Кабмин предложил начать каникулы с 15 октября, а студентов на месяц с 15 октября по 15 ноября отправить на дистанционное обучение».

Но к рекомендации прислушались лишь несколько городов и территориальных общин Днепропетровской области. Каникулы с 15.10.2020 по 30.10.2020 ввели 6 городов - Вольногорск, Желтые Воды, Никополь, Павлоград, Першотравенск, Терновка, 3 района - Верхнеднепровский, Межевской, Петропавловский, 18 ОТГ - Ауловская, Божедаровскаая, Великомихайловская, Гречаноподивская, Зайцевская, Карповская, Криничанская, Маломихайловское, Николаевская (Петропавловский р-н), Нивотрудовского, Новоалександровская, Новолативская, Новопокровская, Покровская, Перещепинская, Слобожанская, Царичанская, Чумаковская.

Из-за ухудшения ситуации Государственная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС установила новые уровни эпидемической опасности в регионах. С 19 октября 13 городов и 22 района области попали в «оранжевую» зону. «Оранжевый» уровень объявлен в Днепре, Вольногорске, Каменском, Желтых Водах, Кривом Роге, Марганце, Никополе, Новомосковске, Павлограде, Першотравенске, Покрове, Синельниково и Терновке. А также в Апостоловском, Васильковском, Верхнеднепровском, Днепровском, Криворожском, Криничанском, Магдалиновском, Межевском, Никопольском, Новомосковском, Павлоградском, Петриковском, Петропавловском, Покровском, Пятихатском, Синельниковском, Солонянского, Софиевской, Томаковском, Царичанском, Широковском и Юрьевском районах.

КМУ утвердил изменения в постановление КМУ от 22 июля 2020 №641 «Об установлении карантина и внедрение усиленных противоэпидемических мероприятий на территории с широким распространением острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2».

Согласно внесенным изменениям: карантин с 31 октября продлен до 31 декабря; регионом с распространением COVID-19 считается регион, в котором есть хотя бы один из следующих признаков: среднее количество тестирований методом полимеразной цепной реакции и иммуноферментного анализа составляет менее 48 тестирований на 100 тыс. (было 24) населения в течение последних семи дней.

По данным Минздрава Украины по состоянию на 19.10.2020 в области зарегистрировано 11108 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Прирост заболеваемости за последнюю неделю + 2141 случаев - новый антирекорд (за предыдущие недели 1830, 1786; 1233; +776; +575; +418; +299; +300; +178 случаев).

За последние сутки: зарегистрировано + 175 положительных результатов: 86 жителей Днепра, 22 - Кривой Рог, 12 - Каменского, 7 - Никополя, 4 - Новомосковска, 5 - Терновки, 3 - Синельникова, 2 - Вольногорска, по 1 - Марганца, Покрова, Павлограда. Новые случаи болезни зафиксировали у 11 жителей Царичанского района, по 5 - Криворожского и Солонянского, по 2 - Днепровского, Магдалиновского, Новомосковского, Синельниковского и по 1 - Верхнеднепровского и Криничанского.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


родители  (20.10.20 08:30): Ребенок-школьник заболел первый, мы с мужем спустя 5 дней, тест положительный. Мужа еле откачали, гипертоник. В школе учителя с положительными тестами. Школа работает. Ни карантина, ни каникул. Второе такое лечение ни физически, ни финансово не потянем. Останется только умереть. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
???  (19.10.20 17:32): А на самом деле сколько?Ведь все скрывается в школах,все умалчивается,нет никакой изоляции у детей после подтверждённого ковида у учителя, как это?, эксперимент ы над детьми? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте