Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепр приедет лучший в мире бандурист

В Днепр приедет лучший в мире бандурист

С 26 по 30 октября в Днепре пройдет фестиваль «Фермата осени».

Впервые в Днепре пройдет масштабный симфонический осенний фестиваль. Его организовали в нашей филармонии, куда пригласили лучших молодых музыкантов, как сверхновых звезд, так и признанных во всем мире. Кроме местных талантов зрители смогут насладиться музыкальными выступлениями украинских виртуозов с мировым именем, отмечает художественный руководитель академического симфонического оркестра Днепровской филармонии Айдар Торибаев.

«На открытии фестиваля 26 октября будет играть выдающийся современный бандурист, народный и заслуженный артист Украины Роман Гринькив. Я пригласил гения – самого лучшего в мире музыканта, который играет на бандуре!», - анонсирует Торибаев.

Виртуоз Роман Гринькив начнет концерт фьюжн-импровизацией на бандуре. Но обещал сыграть и народную украинскую пьесу. Не пропустите концерт номинанта на Гремми и лучшего бандуриста современности. Это будет уникальный союз старинного украинского музыкального инструмента - бандуры и академического симфонического оркестра Днепропетровской филармонии имени Л.Б.Когана.

27 октября в рамках фестиваля вас ждет «Коган Квартет» - это объединение лучших музыкантов академического симфонического оркестра в небольшую камерную форму. И на своем концерте квартет исполнит: Й. Гайдн - струнный квартет, до мажор, ор 7; №3 ( "Император") и Д. Шостакович - струнный квартет №8, до минор, ор. 110.

28 октября тоже прекрасный союз симфонического оркестра под руководством Айдара Торибаева и лучших студентов-вокалистов академии музыки имени Глинки. Они исполнят лучшие партии из разных опер.

«Не секрет, что в каждой опере есть лучшие моменты и мы ходим на оперу, чтобы услышать и насладиться именно ими. И тут в одном концерте мы собрали все самое интересное, - делится организатор. – А еще хочу рассказать вам, что именно в зале нашей филармонии потрясающе звучат голоса, он раскрывает и подчеркивает многогранную красоту голоса».

И закроет фестиваль музыкант из Днепре, который сейчас живет в Киеве и обещает стать мировой звездой – молодой скрипач Иван Пятоволенко. Он будет солистом с симфоническим оркестром под руководством неизменного дирижера Натальи Пономарчук.

В этот вечер-закрытие будут выполнены следующие произведения: Бетховен «Пасторальная» симфония и основой будет концерт Брамса. Концерт Брамса - одно из самых виртуозных произведений этого жанра, которое было составлено летом 1878. Этот концерт композитор посвятил выдающемуся скрипачу - Йозефу Йоахиму.

Gorod.dp.ua на Facebook.


дык  (13.10.20 09:59): задержка осени - оригинальненько. Ответить | С цитатой
Синяя птица  (12.10.20 22:17): Шота нихто не встречает.. хлеб-соль.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте