Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

К концу каденции депутаты начали слаженно работать

К концу каденции депутаты начали слаженно работать

Сегодняшняя сессия горсовета была короткой и содержательной.

«Коротко и по сути» - так можно охарактеризовать сегодняшнюю 61-ю очередную сессию городского совета Днепра. Традиционно сессия прошла на парковке горсовета и без мэра. Вел заседание секретарь горсовета Александр Санжара, который в отличие от мэра не отвлекается на различные комментарии и шутки в сторону избранников и без лишних дискуссий просто ставит вопросы на голосование.

Все депутаты спокойно без споров, пиара и пререканий голосуют, как считают нужным. Видимо, вопросов не возникает, так как все проекты заранее рассмотрели и в комиссиях и на согласительном совете, а не потому, что большинство за 5 лет просто научились поднимать руки.

За заседание, которое длилось 45 минут успели очень много - внесли изменения в бюджет, в несколько муниципальных программ, а также продлить срок действия тех, которые заканчивающиеся в этом году. Отдали на приватизацию «лакомые» объекты в центральной части города и на жилмассивах. Городской совет Днепра приватизирует еще 41 нежилой объект недвижимости, находящихся в коммунальной собственности. Перечень приватизации в горсовете постоянно дополняют. Сейчас в него вошли объекты по адресам: ул. Шодуаровская, 3; спуск Крутогорный, 9; пр. Труда, 5, пр. Мануйловский, 19; пр. Дмитрия Яворницкого, 119 А; пр. Героев, 46; пр. Героев, 31 А; пр. Героев, 37; пр. Героев, 12, подъезд 13; пр. Гагарина, 141; пр. Героев, 4; ул. Метростроевская, 1; пр. Мануйловский, 19; ул. Максима Действие, 8; ул. Калиновая, 77 А; ул. Котляревского, 7 А; ул. Калиновая, 83, корп. 1, ул. Юрия Кондратюка, 11; ж / м Сокол, 9, ок. 1, ул. Суворова, 9; ул. Савкина, 4; ул. Савкина, 2; ул. Мониторная, 2, ок. 10, ул. Мониторная, 7 ул. Калиновая, 66; ул. Лесозащитная, 4; ул. Ивана Акинфиева, 10; ул. Жуковского, 2 Б; ул. Богомаза, 200; ул. Мониторная, 5, ул. Березинская, 3 А; ул. Данила Галицкого, 29; пр. Богдана Хмельницкого, 32; пл. Соборная, 8 А; ул. Столетова, 19 А; просп. Дмитрия Яворницкого, 37; просп. Дмитрия Яворницкого, 58; ул. Владимира Мономаха, 8; спуск. Крутогорны, 21; ул. Мостовая, 4; ул. Столетова, 19 А.

Общая площадь помещений по этим адресам - около 13 тыс. Квадратных метров. Приватизированы помещения выставят на аукцион электронной системы «ProZorro.Sale».

В период подготовки к выборам городские власти вспомнили об Авиаторском. Что в черту города его в свое время включили, а отнести к району города забыли, что для избранников повлечет сложности. Поэтому с сегодняшнего дня Авиаторское в Шевченковском районе Днепра.

В предвыборный период вспомнили о еще одной многострадальной окраине Днепра – Таромском с его вечным строительством водовода. Сегодня депутаты поддержали программу обеспечения Таромского питьевым водоснабжением на 2021-2025 годы. Программой предусмотрено закончить строительство III очереди водопровода в нижней части бывшего пгт. А до этого времени будет продолжаться обеспечения населения привозной питьевой водой. Сейчас в Таромском закончен первый этап строительства II и очереди водопровода нижней части поселка.

Новаторство горсовета - Днепр станет первым городом в Украине, где установят муниципальные пункты раздельного сбора бытовых отходов. До конца года установят три муниципальных пункта раздельного сбора бытовых отходов. Их обустроят в Чечеловском и Индустриальном районах. Пункты будут сборными конструкциями, поэтому их установка не будет предусматривать капитального строительства. Соответствующее решение приняли депутаты во время шестьдесят первой очередной сессии Днепровского городского совета.

Единогласно проголосовали за присвоение названия скверу за ДК Металлургов. По просьбам актива района сквер назвали в честь Александра Усачева. Депутаты Днепровского городского совета приняли решение о переименовании зеленой зоны в районе проспекта Петра Калнышевского, 27 и улице Гули Королевой в сквер имени Александра Усачева популярного ведущего праздников и организатора мероприятий в Днепре. Александра Усачева погиб в прошлом году в резонансном ДТП на Слобожанском проспекте.

Еще один сквер в этом районе не дает покоя фракции «Громадська сила» и на прошлой сессии и на этой депутаты требовали как можно скорее начать реконструкцию сквера по пр. Слобожанский, 65, проект которого победил в «бюджете участия». Поэтому горсовет как заказчик работ потребовал от подрядчиков конкретные сроки и перечень работ, чтобы и депутаты и горожане понимали, когда появится обновленная зеленая зона.

И если многие депутаты сейчас активно работают на своих округах, в надежде, что их выберут снова, то депутат Максим Кучугура решил попрощаться с коллегами уже на этой сессии.

«Я не буду участвовать в выборах и не являюсь кандидатом и хочу просто поблагодарить коллег за все 5 лет работы», - начал Кучугура.

«Подождите прощаться, у нас еще сессия перед самыми выборами – 21 октября и будет много решений, которые необходимы городу. Тогда и устроим прощальную вечеринку», - остановил порыв Александр Санжара.

И депутаты разошлись кто на предвыборную агитацию, а кто просто готовиться к последней сессии и прощальной вечеринке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Анекдот  (27.09.20 11:24): - Здрасьте, у вас свечки есть?
- Нет.
- А просвирки, иконки есть?
- Женщина, это Администрация!
У нас ничего святого нет!
Ответить | С цитатой
Юрий  (25.09.20 23:18): Внимательно почитал - насмешили: " ул. Максима Действие, 8" - это значит так теперь Максим Дій называется. И Действиёвка тогда, а не Диёвка Ответить | С цитатой
Ч  (24.09.20 00:52): Будем надеяться, что местные выборы в этом году, приведут других более порядочных политиков и чиновников! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Мариша  (23.09.20 14:36): Санжара хороший мужик. Таких нужно в мэры. Ответить | С цитатой
МОСТ  (23.09.20 12:03): Чем ближе к горожанам деньги, тем они эффективнее используются
— Борис Филатов.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте