Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрян приглашают в Дом искусств на выставку «Акварельные адажио» Елены Половной-Васильевой

Днепрян приглашают в Дом искусств на выставку «Акварельные адажио» Елены Половной-Васильевой

23 сентября в 15.00 в Доме искусств откроется персональная выставка «Акварельные адажио» художника-педагога, кандидата искусствоведения, члена Национального союза художников Украины Елены Половной-Васильевой.

Художница мастерски владеет различными техниками: акварели, батика, вышивки, а также хорошо знакома с традиционными техниками ручной вышивки, петриковской росписи и росписи писанок. В экспозиции нынешней выставки (уже второй персональной выставки художницы) представлено более 40 акварельных работ, созданных в последние годы, отражающие лирическое настроение и музыкально-эмоциональное звучание души автора.

Благодаря мастерству художницы мы как бы отправляемся в удивительное путешествие, созерцая зимние виды Пирогово, весенние берега Орели, загадочную Каменную могилу, волшебные пейзажи долин и чувствуя шепот морских волн, песню степи и дробь летнего дождика.

Работы художницы настолько чистые и гармоничные с ощущением поэзии, звуков, благоговения перед неповторимой природой, что у зрителя возникает своя внутренняя музыка души. Все энциклопедии утверждают: «адажио является несомненным показателем степени истинной талантливости, признаком настоящего таланта». Поэтому, чтобы убедиться в этом, зайдите в Дом искусств познакомиться с образным миром художницы.

Родилась Елена в с. Илларионово Днепропетровской области. После обучения в обычной сельской школе закончила Днепропетровское художественное училище им. Вучетича (декоративно-прикладное искусство). А потом была учеба в Днепропетровском национальном университете им. О. Гончара (специальность "Изобразительное и декоративно-прикладное искусство»).

С 2002 года работает на кафедре изобразительного искусства и дизайна Днепровского национального университета имени Олеся Гончара в должности доцента. Приобретенными знаниями щедро делится с молодежью, она - руководитель студенческой творческой студии традиционной вышивки, куратор коллективных студенческих выставок. Она активно участвует в профессиональных художественных выставках.

Творческие работы Елены Половной-Васильевой в последние годы являются украшением экспозиций Всеукраинских выставок народного искусства в нашем Доме искусств. Ее работы часто экспонируются в выставочном зале Днепровской организации Национального союза художников Украины.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


горожанка  (22.09.20 12:23): Вот это красиво! Ответить | С цитатой
Супер!  (22.09.20 01:07): В Ваших работах есть душа, чувствуется настроение, есть экспрессия Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте