Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для пешеходов Днепра «отвоевали» еще одно пространство

Для пешеходов Днепра «отвоевали» еще одно пространство
Столбики на Староказацкой у некоторых горожан вызывают вопросы…

Отныне антипарковочные столбики защищают от автомобилей тротуар по улице Шевченко.

Напомним, что в этом году (как систематически рассказывает Городской сайт) в Днепре активно обустраивают новые зоны парковок автомобилей, а также ограждают пешеходные дорожки антипарковочными столбиками. Дабы водители, желающие «сэкономить» на оплате парковки или же в силу своей несознательности, не занимали пространство для пешеходов.

Очередная порция столбиков появилась на улице Шевченко. Об этом в сообществе urban.dnipro рассказывают следующее:

«Чергова партія стовпчиків звільнила окупований автівками тротуар вулиці Шевченка.

Гадаю, багато хто впізнає це місце — тут панував особливий хаос, адже подекуди вільного простору залишалося менше метра.

Тепер цим боком вулиці можна вільно ходити, а припаркуватися є можливість на спеціало відведених місцях вздовж проїзної частини.

Далі буде!».

Впрочем, не все горожане испытывают восторг из-за такой практики.

Например, житель Днепра Владислав Нечкин в группе urban.dnipro.community задается следующим вопросом о безопасности столбиков на ул. Староказацкой, возле школы №21, об истории которой мы недавно рассказывали:

«Когда увидел это "народное творчество" на улице Староказацкая в районе 21-й школы, возмутился и давай фоткать с целью выложить это сюда с соответствующими комментариями.

Но тут ко мне обратилась проходящая мимо женщина, - как оказалось, местная жительница, с просьбой "обратить внимание общественности" на проблему этих столбиков. Жители небезосновательно переживают за своих детей, которые гуляют там, катаются на самокатах, роликах, велосипедах. Эти столбики травмоопасны, они с острыми углами, малозаметны, сливаются с асфальтом, особенно в сумерки. А дети носятся туда-сюда. И местные жители очень возмущены тем, что там понаставили этих столбов.

Это была фактически прямая речь.

Решая одни проблемы, мы создаем новые...

Неужели, перед началом массовой установки этих столбов нельзя было продумать разные сценарии, протестировать разные формы, цвета и т.д. Чтобы и городской ландшафт не страдал, и практично было, и безопасно?».

Мнения горожан по поводу данной ситуации разделились. Одни безоговорочно поддерживают практику установки столбиков. Другие считают, что эти конструкции надо было испытать с точки зрения полной безопасности для пешеходов…

А что об этом думают читатели Городского сайта?..

Такие столбики ограждают тротуар на ул. Шевченко.
Такие столбики ограждают тротуар на ул. Шевченко.
Такие столбики ограждают тротуар на ул. Шевченко.
Такие столбики ограждают тротуар на ул. Шевченко.
А вот столбики на Староказацкой у некоторых горожан вызывают вопросы…
А вот столбики на Староказацкой у некоторых горожан вызывают вопросы…
А вот столбики на Староказацкой у некоторых горожан вызывают вопросы…
А вот столбики на Староказацкой у некоторых горожан вызывают вопросы…

Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (15.09.20 09:48): Существенный недостаток этих столбиков в цвете окраса. Абсолютно незаметны в темноте. Не знаю как автомобилистам, хотя у них фары, а пешеходам по неосвещенным улицам приходится об это спотыкаться. Надо поярче окрасить, чтобы контраст на фоне асфальта был заметен даже в темноте. Ответить | С цитатой
Добрый Полицай  (14.09.20 19:49): Загромождение тротуаров автомобилями - это действительно проблема, которую нужно было решать. Но, в данной ситуации, эта проблема используется просто прикрытием для того, чтоб "загонять" автомобилистов на парковки одной очень известной кипрской оффшорной компашки, принадлежащей одной очень известной группе лиц. Ни какой заботы о пешеходах тут нет, это забота о наполнении собственных карманов некоторых очень известных лиц, держащих эту оффшорную компашку и имеющих непосредственную власть в нашем Городе. Если б заботились о людях - сделали б нормальные многоуровневые удобные парковки, как во всём мире, и ни кто б (кроме б.ы.д.л.а, но с ними только штрафами бороться) и не думал бы ставить авто на тротуаре.

Кстати, я НИКОГДА не паркуются на парковках "Практ сервис групп"!!! Лучше поставлю машину в Мост-сити или в Пассаже. Да, придётся немного пройтись, но это лучше, чем платить деньги преступникам!!!
Ответить | С цитатой
Байкер  (14.09.20 18:09): Зато мотык можно спокойно поставить. лососните тунца автомобилисты! Ответить | С цитатой
если поставили  (09.09.20 13:48): то хоть покрасьте краской яркого цвета.
даже днем сливаются с цветом асфальта на проезжей части и тротуаре.
а луше еще надо было и по тротуару посавить в шахматном порядке чтобы прохожие на ходу не спали.
Ответить | С цитатой
Гость  (09.09.20 06:33): И правильно что поставили. А если бы не было водятлов, ставящих свои колымаги где попало, то и не пришлось бы ставить. А на счет травм детей, так это пустое кудахтанье курицы. Там куча мест, где можно травмироваться. Кому суждено сгореть, тот не утонет. Ответить | С цитатой
7777  (08.09.20 18:51): А что, зимы в этом году не будет?
Как снегоуборочная техника по тротуарам пройдет? Кто ж это такое запроектировал?..
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
dnepr1  (08.09.20 16:13): мде, столбы выглядят как будто сделаны *изгaвнаипaлок* косо установлены, криво обляпаны краской типа "покрашены"... интерестно с какой подворотни бoмжей набрали для такого *с.paла*м.азaла * денег наверняка списали\откатили раз в 10 дороже чем это подделие стоит. Ответить | С цитатой
11111  (08.09.20 15:42): И чем стало лучше? Без столбиков 2 метра для пешеходов оставалось. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
А  (08.09.20 14:36): А почему столбики, а не ограждение? Это чтобы аленям не мешать бегать между машин, где попало? Ответить | С цитатой
местный  (08.09.20 14:24): Зато сколько народу заработало на этом!
В первую очередь тот кто подписал постанову про установку этих столбиков. Те кто выиграл тендер, те кто изготавливал их. Те кто зарабатывал.
Ну и на сдаче в лом через пару месяцев тоже заработают.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте