Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Двое жителей Днепра в период карантина наживались на фиктивной продаже средств индивидуальной защиты

Двое жителей Днепра в период карантина наживались на фиктивной продаже средств индивидуальной защиты

Днепропетровской местной прокуратурой №1 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении двух граждан за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.190 УК Украины (мошенничество, совершенное с использованием электронно-вычислительной техники).

По данным следствия, в период с марта по май 2020 года злоумышленники разместили объявления в сети Интернет по оптовой продаже несуществующих у них товаров, а именно: медицинских масок, респираторов, антисептиков. После получения от покупателей стопроцентной предоплаты, обвиняемые прекращали с ними контакт. Денежные средства, полученные преступным путем, поступали на карточные счета, оформленные на подставных лиц.

Всего установлено 26 эпизодов мошенничества, совершенных указанными мужчинами, на общую сумму более 180 тыс грн. На стадии досудебного расследования материальный и моральный ущерб потерпевшим возмещен в полном объеме.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (04.09.20 18:30): Кто досихпор ещё верит в эти "предоплаты"100 процентные!!!???Кто за товар,кто за трудоустройство!Это уже "диагноз",верить таким людям Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте