Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Криворожский завод передал 50 млн тонн металлургических шлаков для строительства украинских дорог

Криворожский завод передал 50 млн тонн металлургических шлаков для строительства украинских дорог

«АрселорМиттал Кривой Рог» передал 50 млн тонн металлургических шлаков госпредприятию «Новые технологии дорожного строительства». После переработки в шлаковый щебень и песок они будут использованы в строительстве и ремонте украинских дорог в рамках масштабной государственной программы.

По информации Укравтодора, в 2020 году планируется использовать около 500 тысяч кубометров металлургических шлаков для строительства дорог. По состоянию на середину августа уже использовано более 100 тысяч кубометров. В основном, в Харьковской, Донецкой, Днепропетровской и Запорожской областях.

- Мы хотели бы, чтобы Укравтодор и местная власть более активно использовали шлаки завода, которые по своим характеристикам полностью соответствуют государственным стандартам Украины для дорожного строительства. Их можно применять в слоях основания дороги, а также в качестве мелкого и крупного заполнителя для дорожного бетона и асфальта. Если в стране начнут широко использовать металлургические шлаки, то можно решить сразу несколько проблем. Во-первых, улучшить качество дорожного покрытия. Во-вторых, решить экологическую проблему накопления и утилизации отходов. Более того, это экономически целесообразно, так как дороги по данной технологии обойдутся государству дешевле, чем с использованием природных материалов, — рассказал главный инженер проектов Андрей Бабенко.

В 2019 году предприятие провело собственные эксперименты: по новой технологии на территории комбината был построен участок дороги, а также автостоянка. Лабораторные исследования показали, что бетон, изготовленный из металлургических шлаков, не уступает по степени прочности классическому бетону на основе гранитного щебня и песка.

Gorod.dp.ua на Facebook.


123321  (20.08.20 12:42): А Филатов говорил шо только лoшары шлак для дорог пользуют Ответить | С цитатой
Яша  (20.08.20 12:41): Новость из разряда: горожане передали мусорному полигону 20 тонн мусора в подарок... Ответить | С цитатой
11111  (20.08.20 12:16): Щедрый подарок. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте