Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прокуратура требует вернуть недвижимое имущество в коммунальную собственность

В Днепре прокуратура требует вернуть недвижимое имущество в коммунальную собственность

Днепровской местной прокуратурой №2 предъявлен в один из районных судов города Днепр иск в интересах Днепровского городского совета к двум гражданкам и частному нотариусу об отмене решения о государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество, признании свидетельства о праве на наследство недействительным и истребовании недвижимого имущества стоимостью почти 800 тыс грн в пользу территориальной общины города.

Прокуратурой установлено, что в феврале 2020 года частным нотариусом зарегистрировано право собственности на недвижимое имущество - квартиру на умершее лицо на основании документов, содержащих недостоверные сведения, и, в дальнейшем, оформлен переход права собственности в порядке наследования на другое лицо.

Приобретателем вскоре квартира была отчужденна.

Указанное недвижимое имущество - квартира принадлежала к коммунальной собственности города Днепр и в установленном законом порядке гражданам не передавалась в частную собственность, а потому выбыла из владения собственника помимо его воли. Это стало основанием для принятия мер прокурорского реагирования представительного характера.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Романов  (21.07.20 13:57): Отжимать собственное имущество у лиц у которых просто не нашлось денег на приватизацию это преступление. Человек заработал это имущество и оно должно перейти в собственность близких родственников. А наши прокуратуры 2 такое впечатление что защищают интересы филатова или таких как он. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте