Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
04:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Допекло: зарегистрирована петиция президенту Украины о вредных выбросах Петровки

Допекло: зарегистрирована петиция президенту Украины о вредных выбросах Петровки

На портале электронных петиций Президента Украины сегодня появилась петиция с требованием обязать владельцев "Днепропетровского металлургического завода", установить современные системы очистки воздуха и дать гигиеническую оценку выбросов.

Петицию подала жительница Днепра Илона Котенкова, сообщает "Днепр вечерний.

В ней отмечается следующее:

- Звертаюся до Вас з криком про допомогу, від імені жителів міста Дніпро, які останні два тижні страждають від нестерпного, задушливого смороду, який виділяє ДМЗ! За багаторічне існування заводу такий сморід вперше! Неможливо дихати ні вдень, ні вночі! Сморід проходить навіть через закриті вікна! Страждають діти і дорослі!
Прекрасно розуміємо ситуацію, коли олігархи плюють на народ України - до цього звикли! Але куди дивиться "Екологічна інспекція України" ??? Адже це в їх компетенції! Думаю наша скарга не перша, та й не остання! Адже хтось же може вплинути на власників? Вимоги не про закриття заводу, а про зниження викидів токсичних речовин в атмосферу, а також їх фільтрації. Адже все можливо, тому, що існує багато систем очищення повітря для промислових підприємств!!! Сподіваємося, що Ви відреагуєте на нашу біль!

На сегодня петиция набрала 478 голосов из 25 тыс. необходимых, которые следует набрать за 91 день.

Gorod.dp.ua на Facebook.


До фени  (17.07.20 10:25): Эта петиция !
Посмотрите будет результат ноль!
Он побоится перейти дорогу олигархам !
Ответить | С цитатой
Зевс  (17.07.20 00:06): Коксохим это травит город а не петровка. Петровка долго стояла а вонь шла с коксохим а по ночам почему-то когда экологи спят Ответить | С цитатой
5542  (16.07.20 22:35): Какая Петровка!!! Уберите КамАЗ и КрАЗ с улиц города. И остальные авто с такими движками Ответить | С цитатой
Макс  (16.07.20 18:34): Петровка - да, экологическое зло. Но подход выбран абсолютно тупиковый. Петиции они всем до одного места. Ну наберет голосов, ну даст ответ "разберемся" и все. Идти нужно от малого, но с фактами. Первое - подать жалобу в местное екологическое управление и заказать мониторинг. Это займет месяца два, но можно дожать. Потом в это же управление подать жалобу за нарушение норм и прикрепить протокол мониторинга. Паралельно подать жалобу депутатам района. И потом пинать всех вокруг жалобами с данными монитринга. Но работы много - да. Для людей с кучей свободного времени. Ответить | С цитатой
А почему так  (16.07.20 17:52): обобщённо "...обязать владельцев"?
Илона не знает ф.и.о. владельца ДМЗ. Google ей в помощь. Пусть так прямо в петиции и указывает, кого надо обязать! А касаемо "За багаторічне існування заводу такий сморід вперше!" это не так. Из двух доменных печей пока работает одна. Илона, мягко говоря, "говорит неправду". А всех металлургов с наступающим профессиональным праздником!!!
Ответить | С цитатой
мда...  (16.07.20 17:12): Люди, голосовавшие за Голобородько, обращаются к Зеленскому по вопросу, который находится вне компетенции президента. Просто нет слов. Необучаемые Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте