Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

У бывшего игрока СК «Днепр-1» диагностировали редкую болезнь

У бывшего игрока СК «Днепр-1» диагностировали редкую болезнь

Канадский легионер спортклуба Арамис Кузин вынужден прекратить карьеру футболиста из-за выявленной у него саркомы Юинга.

Напомним, что ровно год назад СК «Днепр-1» подписал нападающего из не очень футбольной Канады Арамиса Кузина (у которого были украинские корни, а отец играл за БК «Будивельнык»), о чем в свое время подробно рассказывал Городской сайт.

К сожалению, так и не сыграв за основной состав ни одного матча, Арамис прошлой зимой покинул расположение СК.

А на днях футболист обнародовал информацию, что он вынужден прекратить карьеру игрока из-за выявленной у него саркомы Юинга. Это очень редкое (встречается примерно у одного человека из 3 миллионов) и крайне тяжелое заболевание, которое без эффективного лечения приводит к летальному исходу. Данная саркома – злокачественная опухоль, чаще всего поражающая физически активных (футболисты входят в эту категорию!) подростков и молодых людей. Опухоль крайне быстро прогрессирует и дает метастазы…

Подробней об этом заболевании можно прочесть по этой ссылке.

Как сообщает официальный сайт СК «Днепр-1», все игроки и тренеры команды были потрясены новостью. И перед началом игры с ФК «Львов» они провели специальную небольшую акцию в поддержку Арамиса (фото которого показали и на большом экране стадиона в Тернополе):

«Футболісти СК «Дніпро-1» перед початком матчу у Тернополі підтримали свого нещодавнього одноклубника Араміса Кузіна. Він декілька днів тому повідомив, що лікарі виявили в нього саркому Юїнга.

Усі спортклубівці долучаються до підтримки Араміса. Віримо у твої сили й характер та впевнені, що вже незабаром почуємо новини про твої голи на футбольних полях! Ми з тобою, Араміс!».

Самыми искренними словами поддержал Арамиса и главный тренер команды Дмитрий Михайленко:

- Арамис, хотя и не много времени провел вместе с нами, является частью коллектива. Он - хороший парень. Мы хотим выразить ему поддержку. Арамис, выздоравливай! Мы с тобой!

Кстати, сегодня, 13 июля Дмитрий Станиславович отмечает свой 47-й день рождения. Городской сайт присоединяется к поздравлениям нашего легендарного футболиста, замечательного тренера и человека!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте