Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялся первый тренинг по перевозке маломобильных пассажиров в общественном транспорте

|«« «« »» »»|

В Днепре, в троллейбусном депо № 2, состоялся первый тренинг «Перевозка пассажиров. Сопровождение и помощь маломобильным пассажирам на транспорте».

В течение четырех месяцев проведут пятьдесят занятий для всех водителей и кондукторов - трамваев, троллейбусов и автобусов большой вместимости. Организацией занимается ОО «Океан добра», реализуется проект за счет муниципального бюджета.

«Мы говорим водителям, что людей с инвалидностью не так много, и если они пользуются транспортом, то не требуют необычных услуг для обеспечения их комфорта со стороны кондукторов и водителей. Кроме этого, есть еще и маломобильные группы: беременные, пожилые и тому подобное. Мы стараемся донести до водителей и кондукторов, что от них зависит комфорт пассажиров, а также то, что в любой момент они могут оказаться в таком же положении», - рассказала руководитель комитета общественного совета при ДГС по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, председатель ОО «Океан добра» Ольга Волкова.

Одно занятие длится два с половиной часа и состоит из теоретической и практической части: слушателям предлагается несколько структурных упражнений в формате диалога, после этого происходит демонстрации усвоенных навыков.

«На них возложена великая миссия - предоставить возможность всем людям проживать полноценную жизнь без ограничения их территориально. Очень важно, что город Днепр присоединился к культуре обучение водителей и кондукторов», - добавила организатор тренингов Галина Целовальниченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте