Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
18:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что посмотреть в Карпатах летом

Что посмотреть в Карпатах летом

В горы принято ездить зимой – в сезон лыж и ароматного глинтвейна. Но как быть, если отпуск выпадает на летние месяцы, а в горы очень хочется? Не волнуйтесь, в Карпатах есть чем заняться летом! Редакция Gorod.dp.ua подготовила три идеи для хорошего отдыха.

Подъем в горы

Подъемники, которые отвозят лыжников к верхушкам заснеженных гор, работают и летом. И подъем на вершины – занятие номер один в списке досуга в летних Карпатах. Для этого не нужна специальная экипировка – достаточно иметь трекинговую обувь для удобной ходьбы, обычные женские или мужские шорты и кофту с рукавами, потому что на вершине будет холодно. Брендовая спортивная одежда есть на www.red.ua. Там можно найти все необходимое для туристической поездки в горы. 

Один из красивейших видов открывается с горы Высокий Верх вблизи Славского, к ней ведет самая длинная канатка в Украине. Длина трассы – 2710 м. Увлекательное путешествие вверх длится 55 минут. Под ногами туристов лесистая местность с буреломами и горными ручейками. На вершине вас ждет мини-базар, деревянная колыба с блюдами и напитками местной кухни.

На некоторые вершины можно взобраться пешком, например, на гору Поп Иван. Это уже Закарпатье (Раховский район). На склонах растет много редких растений, а сама местность относится к Мармаросскому заповедному массиву. «Гуцульские Альпы» лучше покорять, когда нет снега.

В поход нужно собираться по всем правилам – специальная одежда и обувь, рюкзак, защитный чехол на Xiaomi Redmi 4x или другую модель гаджета. Смартфон – обязательный спутник туриста. В современном девайсе есть компас, карта, камера и, собственно, телефон. «Только не забудьте павербанк», – отмечают специалисты магазина ecase.com.ua. 

Посмотреть озера Карпат

В список обязательных мест для посещения летом внесите одно или несколько озер. В большинстве из них купаться запрещено. Зато можно покататься на лодке, катамаране или просто насладиться красотами с берега.

Самое посещаемое озеро – Синевир, его глубина 22 м. По легенде водоем появился в результате трагической истории любви графской дочери Синь и чабана Вира. Молодым людям установлен памятник на небольшом полуострове посреди озера. Добраться к достопримечательности можно на такси или общественном транспорте, что идет к селу Синевирская Поляна Межгорского района на Закарпатье.

Еще одно красивое озеро – Журавлиное, или Черное (ввиду темной воды). Находится водоем в Сколевских Бескидах. Вокруг него густой елово-осиновый лес. Из-за сероводорода в воде купание строго запрещено, но место обязательно поразит вас своей красотой.

И наконец, самое «дорогое» озеро Карпат – Буковельское море. Дорогое, потому что рукотворное. В нем можно купаться, кататься на катамаранах, гидроциклах и нырять с аквалангом. Находится неподалеку известного лыжного курорта «Буковель», близ села Поляница.

Экскурсия во Львов

Отправляясь в путешествие на автомобиле, позаботьтесь о наличии запасных шин. Перед поездкой в горы это особенно важно, так как дороги в Карпатах бывают непредсказуемыми. Интернет-магазин шин и резины ShinaDiski предлагает широкий ассортимент покрышек для любых автомобилей. Вы можете сделать заказ в Сети, а забрать товар в любом отделении почты по дороге, например, во Львове. Кстати, обязательно оставьте один день для экскурсии по городу.

Обычно экскурсионный автомаршрут начинают с железнодорожного вокзала и продолжают по австрийской части Львова. Далее смотрят собор Святого Юра, Львовскую политехнику, Дворец Потоцких. Ездить по центральным улочкам на автомобиле нужно осторожно, ведь они довольно узкие. Кроме того, по ним ездят трамваи. После центра обязательно отправляйтесь на Замковую гору, чтобы посмотреть панораму города – самую узнаваемую картинку Львова. И не забудьте посетить популярные львовские рестораны и бары, чтобы попробовать неповторимую местную кухню.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте