Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский подписал закон, устраняющий налоговую дискриминацию ФЛП

Зеленский подписал закон, устраняющий налоговую дискриминацию ФЛП

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который позволяет ФЛП не платить ЕСВ со следующего года, если они имеют основное место работы и за них ЕСВ уже платит работодатель. Также закон устраняет другие дискриминации среди налогоплательщиков.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Офиса Президента.

“Президент Владимир Зеленский подписал Закон Украины ”О внесении изменений в Закон Украины “О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование” по устранению дискриминации по кругу плательщиков“ № 592-ІХ, который Верховная Рада приняла 13 мая 2020 года. Закон предусматривает освобождение самозанятых лиц, физических лиц — предпринимателей, которые имеют основное место работы, от уплаты за себя единого социального взноса за месяцы, за которые работодатель уплатил страховой взнос за них, с 1 января 2021 года”, - говорится в сообщении.

Указано, что также отменяется обязанность физических лиц — предпринимателей (кроме избравших упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности), лиц, осуществляющих независимую профессиональную деятельность, и членов фермерского хозяйства платить минимальный размер единого социального взноса за месяцы, в которых не было получено дохода (прибыли).

“Закон позволяет государственную регистрацию прекращения предпринимательской деятельности физическими лицами — предпринимателями, которые не совершали такой деятельности и не получали доходов за период, начиная с 2017 года, путем списания им сумм недоимки по единому социальному взносу, а также штрафов и пени, начисленных на такие суммы, при условии представления ими в соответствии с законом необходимых документов”, - указано в сообщении.

Gorod.dp.ua на Facebook.


пыль в глаза  (29.05.20 21:00): Подписали, но реальное действие подписанного начнется только с нового года.
Действие начнется с нового года, но реально воспользоваться этим мало кому удастся (если вообще кому-то удастся), поскольку человек или работает как ФЛП или работает за дядю, но оформлен как ФЛП. И ни в первом случае, ни во втором толку ему от этого никакого
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте