Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работы в сфере ЖКХ, благоустройства и развития инфраструктуры Днепра: итоги недели

Работы в сфере ЖКХ, благоустройства и развития инфраструктуры Днепра: итоги недели

Коммунальные службы продолжают работать в штатном режиме. Так, в городе закончен четырнадцатый этап санитарной обработки многоквартирных домов (подъезды и лифты). Также дезинфекцию проходят и общежития (кухни и санузлы).

Об этом во время пресс-конференции 28 мая сообщил главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко.

По его словам, продолжается ремонт городских дорог и внутриквартальных дорог. Так, дорожники работают на ж/м Игрень. Это большой проект, где ремонтируется главная проезжая магистраль этого жилого массива.

Кроме этого, бригады восстанавливают дорожное покрытие на 18 дворах. За последнюю неделю завершен ремонт 5 внутриквартальных дорог. Всего еженедельно работают 15 бригад, которые укладывают 1,5 тыс. тонн асфальта.

«Из-за частых ливней на этой неделе коммунальщики активно прочищают системы ливневой канализации, чтобы не скапливалась вода. Так, бригады КП «Гидросооружения» очистили более 1,5 тыс. погонных метров коллекторов и более 120 дождеприемников и колодцев. А также установили по городу 17 люков и отремонтировали 10 дождеприемников», - сказал Антон Андриенко.

В КП «Горсвет» за неделю смонтировали более 200 светильников, более 5 тыс. метров линий самонесущего изолированного провода, 222 кронштейна, установили 16 опор и заменили 372 лампы. Среди прочего коммунальщики сделали наружное освещение по ул. 2-й Изюмской, где его не было более 30 лет.

Бригады КП «Днепродорсервис» установили и заменили 56 дорожных знаков, на 12 пешеходных переходах нанесли разметку краской и на 5 - пластиком. В это же время закончен капитальный ремонт светофорного объекта на просп. Б. Хмельницкого - ул. Шинная. В процессе капремонта еще два таких объекта Запорожское шоссе - ул. Шинная и просп. Мануйловский - ул. Каруны.

Продолжается строительство нового светофорного объекта на перекрестках ул. Набережная Победы - бульвар Славы и нерегулируемых пешеходных переходах: Полтавское шоссе - ул. Моховая; ул. Сухой остров,3 (центральная проходная «Днепротяжмаш»).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Саша  (01.06.20 09:22): Сколько можно Днепр на держать за глупых. Такого заброшенное Днепра я никогда не видела. Так уничтожать может только филатов парк глобус это просто стал гнилушкой внутри квартальные ремонты это насмешка над людьми. Для городского головы главное деньги. Скоро же выборы. Неужели кто-то проголосует за филатова. 4493 Ответить | С цитатой
А мэру плевать, что  (29.05.20 09:31): У ДНІПРІ ТЕНДЕР НА РЕКОНСТРУКЦІЮ ПЛОЩІ ВИГРАЛА ФІРМА, ЯКА Є ФІГУРАНТОМ КІЛЬКОХ СУДОВИХ СПРАВ Більше читайте тут: https://tsn.ua/video/video-novini/u-dnipri-tender-na-rekonst rukciyu-ploschi-vigrala-firma-yaka-ye-figurantom-kilkoh-sudo vih-sprav.html Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте