Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полиция Днепра задержала группу «черных риэлторов», причастных к ряду тяжких преступлений

Полиция Днепра задержала группу «черных риэлторов», причастных к ряду тяжких преступлений

Злоумышленники мошенническим путем получили право собственности на недвижимость и незаконно удерживали потерпевших в собственных домах.

Сотрудники Днепровского отдела полиции установили, что состав группы входили трое мужчин. В ходе расследования выяснилось, что они причастны к смерти 44-летнего мужчины, тело которого было обнаружено в декабре прошлого года на улице Лужниковой. По заключению экспертов, пострадавший скончался от тяжких телесных повреждений.

25 мая работники Днепровского отдела полиции с привлечением полицейских полка полиции особого назначения провели санкционированные обыски по месту жительства подозреваемых.

В результате полицейские изъяли оружие, копии и оригиналы документов на имя разных лиц, в том числе на имя умершего мужчины. Кроме этого, правоохранители обнаружили двух мужчин, которых злоумышленники лишили свободы.

Выяснилось, что злоумышленники мошенническим путем завладели их жильем, а самих мужчин незаконно удерживали и заставляли работать на территории дома. Потерпевшими оказались 42 - летний мужчина и его 73 - летний отец.

По указанным фактам следователи Днепровского отдела полиции открыли уголовные производства по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение), ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 4 ст. 190 (мошенничество), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Все трое мужчин задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Кризис  (27.05.20 22:44): Пишите; -"Риелторов просьба не беспокоить" ... Ответить | С цитатой
риэлтору  (27.05.20 22:17): 28 апреля вступил в силу закон «О противодействии легализации доходов и финансированию терроризма»
Этим законом расширен список лиц , относящихся к субъектам первичного финансового мониторинга.
В частности - это посредники по купле-продаже недвижимости и консультанты по такой купле-продаже.
Теперь риэлторов будут мониторить по каждой сделке купли-продажи недвижимости или консультативной услуге в этой сфере.
Ответить | С цитатой
Шизоіод  (27.05.20 20:53): Ріелтор є паразитом суспільства та кровососом як і будь-який посередник, тож має бути позазаконом.Ріелтор технічними засобами заважає зустрітися продавцю та покупцю. Коли були газети,то вони ходили по редакціям,та перекуповували оголошення.У інтернеті засерають фальшивими оголошеннями з недостовірною інформацією,також видають себе за власника,забирають час.Також вони дуже жадібні та зажерливі Ответить | С цитатой
Риелтор  (27.05.20 17:30): Я белый риелтор. за свои услуги беру 5% и налоги никому не плачу. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 6
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте