Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
15:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском после капитального ремонта открыли инфекционное отделение 7-й больницы

В Каменском после капитального ремонта открыли инфекционное отделение 7-й больницы

В Каменском за счет городского бюджета выполнили капитальный ремонт инфекционного отделения городской больницы №7.

21 мая работы принимали Каменской городской голова Андрей Белоусов и директор департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Валерий Сердюк.

Сдан в эксплуатацию двухэтажный корпус на 30 палат-боксов, где смогут разместиться 60 пациентов. В отделении отремонтировали все: заменили коммуникации и электропроводку, обновили кровлю, установили новую сантехнику и мебель, пластиковые окна и двери. В каждом боксе есть отдельный санузел с водонагревателем и специальные окна для передачи пищи и вещей. В боксах на первом этаже оборудованы отдельные выходы, чтобы пациент поступал сразу в палату, минуя приемный пункт и не контактируя с персоналом.

«7-я городская больница определена как опорная для лечения больных коронавирусом. Мы приняли решение выполнить капитальный ремонт в инфекционном отделении. 30 боксов полностью отремонтированы и укомплектованы всем необходимым. К счастью, сегодня на территории 7-й больнице нет ни одного человека с вирусом. Всего в Каменском коронавирусом было инфицировано 36 человек. Из них: 10 - лечатся дома под наблюдением семейных врачей и 26 человек - выздоровели. Несмотря на это, наша задача - обеспечить людям комфортные условия для лечения», - сказал Андрей Белоусов.
Генеральный директор больницы №7 Владимир Дяченко поблагодарил городского голову за ремонт и помощь в обеспечении больницы новым медицинским оборудованием, лекарствами и всеми необходимыми средствами защиты.

После эпидемии COVID-19 в отделении будут лечиться пациенты с другими инфекционными заболеваниями.

«Госпитальная база Каменского - одна из лучших в области. Тот факт, что в городе сейчас практически не регистрируются новые случаи коронавируса, свидетельствует об эффективной работе власти и профессионализме медиков», - сказал Валерий Сердюк.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте