Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре протестуют против демонтажа детской площадки, установленной два месяца назад

В Днепре протестуют против демонтажа детской площадки, установленной два месяца назад

В Днепре жители дома на проспекте Яворницкого, 54, против того, чтобы коммунальщики демонтировали детскую площадку, которую в их дворе установили два месяца назад.

20 мая жители собрались у дома после того, как увидели, что площадку собираются демонтировать. По словам председателя ОСМД Натальи, им объяснили, что земля, на которой его установили, находится в аренде.

«Мы узнали, что нашу территорию кому-то отдали в аренду, площадку срочно снимают, убирают. То есть и детей не будет на этой площадке», - говорит жительница Ирина Нипипова.

Председатель ОСМД отмечает, что жители дома возмущены, потому что постоянно ухаживали за площадкой, а из интернета она узнала, что на этом месте планируют построить парковку.

«Сейчас мы узнаем, что эта земля в аренде. Люди возмущены, потому что хоть немножко вздохнули, что могут выйти старики и посидеть на лавочке, дети катаются. Мы хотим знать, кто взял в аренду и на каком основании собираются строить вблизи без всяких санитарных норм паркинг», - говорит она.
Председатель ОСМД рассказала: чтобы установить новую площадку, обращались за помощью к депутату городского совета Александру Черкасскому. После этого площадку установили, почему сейчас убирают, депутат объяснить не смог.
«Здесь вышло недоразумение, с которым мы сейчас будем разбираться. Эту площадку сегодня должны демонтировать и установить там, за 200 метров. В соседнем дворе. И эти люди смогут ходить туд », - сказал депутат.
Директор коммунального предприятия "Спорт-Днепр" Антон Юрченко объясняет, что детская площадка, как выяснилось, установленный на арендованной земли. По просьба арендатора ее перенесут.

Между тем жители отмечают, что не собираются отдавать площадка, и написали письмо в Офис президента.

"Суспільне" направило информационный запрос в городской совет, чтобы выяснить, кто является арендатором и что на этой земле собираются строить.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Вера  (22.05.20 00:16): ДИКІСТЬ. Прибудинкова територія повинна використовуватися ТІЛЬКИ співвласниками ОСББ.

Санітарними та будівельними нормами передбачено, що для комфортного проживання мешканців житлового будинку мають бути передбачені:

- місця для ТИМЧАСОВОГО перебування машин;
- для дитячого майданчика;
- для занять спортом:
- для вітпочинку літніх людей;
- для озеленення;
- для інженерних споруд (у разі потреби).

В центрі міста на кожну квартиру передбачається біля 12 кв.м /квартиру, а вспальних районах -
21 кв.м /квартиру.

Боріться за сприятливі умови проживання та відпочинку. За вже ВСТАНОВЛЕНИЙ дитячий майданчик.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Павел Днепр  (21.05.20 23:22): Как придомовую территорию , собственность жильцов дома , ОСМД , могли сдать в аренду ? Да еще и в нарушение строительных норм под парковку ? Получается что если завтра городские власти решат сдать в аренду землю на которой стоит сам дом то арендатор имеет право его сносить вместе с жильцами или обязать их его переносить в другое место за их же счет ? Ответить | С цитатой
Валентина  (21.05.20 22:49): Тоже самое на Косиора. За площадку бьемся насмерть. Приехал депутат и поставил перед фактом, что во всех дворах должны быть парковки. Самое интересное что жители дома машины во дворе не оставляют. Но бюджет пилить надо. Ответить | С цитатой
13  (21.05.20 22:21): Основная черта нашего города: вся городская земля в аренде. Горожане об этом даже и знать не должны Ответить | С цитатой
антидепутат  (21.05.20 15:07): "Эту площадку сегодня должны демонтировать и установить там, за 200 метров. В соседнем дворе. И эти люди смогут ходить туда», - сказал депутат.
Дети поиграют в соседнем дворе. Машины важнее. Нельзя же допустить, что машины будут парковать в соседнем дворе. Нет, нет и нет!
Ответить | С цитатой
Парковка  (21.05.20 15:02): Между парковкой и детской площадкой чиновники Филатова выбирают парковку. Классика. Ответить | С цитатой
Юрий  (21.05.20 14:34): Выступлянт почему-то забыл, что по Мономаха 8 двор закрытый на замке, да и метров до двора там все 450... Ответить | С цитатой
Ботаник  (21.05.20 14:19): Как с детской площадкой на Солнечном. Кто-то помнит Звездный городок? А он там был... Ответить | С цитатой
Самвел  (21.05.20 14:03): Взять в аренду землю во дворе поставить шлагбаумы у подъездов и брать деньги за проход! Дайте мне в аренду всю землю во дворах всего города!! Где можно брать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Светлана  (21.05.20 13:59): Куда жителям дома можно обратиться, что бы взять в аренду землю в своем дворе, что бы ее не взяли в аренду какие-то левые барыги? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте