Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском добились, чтобы собственник реконструировал заброшенный кинотеатр «Комсомолец»

В Каменском добились, чтобы собственник реконструировал заброшенный кинотеатр «Комсомолец»

13 мая под руководством Каменского городского головы Андрея Белоусова состоялось рабочее совещание по вопросу восстановления разрушенного объекта городской инфраструктуры - кинотеатра «Комсомолец».

«Ко мне не раз обращались жители с просьбами найти возможность восстановить «Комсомолец». Здание находится в центре города и его состояние крайне неудовлетворительное. Так быть не должно. Такие здания должны стать украшением города, а не оставаться заброшенными», - сказал городской голова.
Из коммунальной собственности кинотеатр передали в частные руки еще в начале 2000-х годов, поэтому у городских властей не было возможности привести его в порядок.

На совещание был приглашен нынешний владелец здания Александр Равиткин, который приобрел его в 2016 году, и президент Фонда развития Каменского Александр Иванов, который вел предварительные переговоры о восстановлении «Комсомольца».

По словам владельца, в связи с мировым кризисом раньше у него не было возможности восстановить здание.

«Под нажимом городской власти с требованием привести здание в порядок и благодаря ее активному содействию, мы уже приступили к первому этапу реконструкции кинотеатра «Комсомолец». Всего их будет три. Первоочередная задача - убрать горы мусора и привести объект в надлежащее состояние. Проект реконструкции прошел экспертизу и до сентября текущего года на месте разрушенного здания будет современный торгово-развлекательный комплекс. Также мы сохраним и отремонтируем непосредственно сам кинотеатр», - сказал Александр Равиткин.
Отметим, что в прошлом году за средства государственного бюджета был реконструирован Центральный офис ЦНАП, расположенный напротив кинотеатра. На прилегающей территории построили фонтан, детскую площадку, создали уютную зону отдыха. Также в этом районе по улице Глаголева построили красивый сквер. После капитального ремонта многострадальный кинотеатр «Комсомолец» станет еще одним украшением жилого массива Черемушки.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте