Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
13:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре после карантина открылся первый музей!

В Днепре после карантина открылся первый музей!

Сегодня своих первых посетителей после почти двухмесячного карантина принял Технический музей Днепра «Машины времени».

Этот музей стал первым в Днепре (и, похоже, во всей области), который в реальности открылся после карантина.

Более того – сегодня и завтра все желающие могут посетить этот музей бесплатно!

А до конца мая билет в музей можно будет приобрести за половину стоимости: взрослый за 40 гривен, детский – всего за 20 грн.

О том, что нового можно будет увидеть в музее, какие меры безопасности надо будет соблюдать, создатель и директор музея Михаил Прудников рассказал следующее:

«Вы сможете увидеть новую выставку «Стратегический Автомобиль», где представлен самодельный автомобиль «Лосенок», конструктора ракет Лося И.Л., работавшего в КБ Южном и другие автомобили владельцев, которые работали для космоса. За время нашего вынужденного простоя, мы разобрали Берлинскую стену, на 40% обновили экспозицию автомобилей. У нас даже взлетел под крышу музея планер «Летува» с размахом крыльев 20 метров.

При посещении музея в связи с короновирусом просим соблюдать нормы гигиены. Не нарушайте жизненное пространство и оденьте защитные маски. Для расчета в кассе приготовьте заранее деньги без сдачи или рассчитайтесь электронной картой».

Журналист Городского сайта поинтересовался у Михаила: не боится ли он наплыва посетителей? Какие меры безопасности будут приняты при массе желающих посетить музей?

Михаил Прудников ответил следующее:

- Множества людей на входе в музей не ожидаем. И в докарантинное время у нас в будний день обычно не было больше 50 посетителей. Групповые экскурсии до окончания карантина проводиться не будут. В выходные дни число посетителей на входе будет контролироваться. При входе гостей будут встречать манекены в масках для визуализации норм безопасности. Музеем куплено два ящика средств дезинфекции, которые будут расставлены по музею. Убежден, что все посетители будут соблюдать нормы безопасности, все будет хорошо!

Благодарим Михаила за его гражданскую смелость и за этот почин!

Отметим, что Днепропетровский исторический музей планирует открыть свои двери для посетителей 22 мая. Традиционный праздник Ночь музеев 18 мая здесь проведут онлайн, без возможности посещения музея.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Слобода  (15.05.20 13:03): ВЫ что, совсем ? Музей для избранных (с талонами) ? Ответить | С цитатой
горожанин  (12.05.20 16:18): А добираться пешком? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте