Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области пиротехники уничтожили устаревшие боеприпасы

В Днепропетровской области пиротехники уничтожили устаревшие боеприпасы

7 мая специалисты группы пиротехнических работ Главного управления ГСЧС Украины в области привлекались к работам по уничтожению боеприпасов.

Так, накануне 6 мая в 14:00 в Новомосковском районе селе Знаменовка по улице Широкой, во время строительных работ на территории частного домовладения мужчина обнаружил устаревшую ручную противопехотную гранату РГ-42 в количестве 1 единица.

7 мая в 07:55 в Павлоградском районе вблизи села Богуслав мужчина шел через поле и обнаружил предметы, похожие на устаревшие артиллерийские снаряды калибра 122 мм в количестве 2 единицы.

В Солонянском районе на пастбище возле села Военного в 09:50, во время выпаса скота гражданин обнаружил предмет, похожий на устаревшую минометную мину калибра 82 мм в количестве 1 единица.

В Царичанском районе вблизи села Драговка во время проведения полевых работ гражданином в 09:52 обнаружен предмет, похожий на устаревший артиллерийский снаряд калибра 122 мм в количестве 1 единица.

В этот же день, в Софийском районе произошло два случая обнаружения взрывоопасных предметов, а именно:

- близ села Алексеевка во время проведения полевых работ мужчина обнаружил предмет, похожий на устаревшую винтовочных гранату калибра 30 мм в количестве 1 единица;

- вблизи поселка Софиевка во время прогулки жительница обнаружила предмет, похожий на устаревший артиллерийский снаряд калибра 75 мм в количестве 1 единица;

Отделениями группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области обнаруженные боеприпасы уничтожены путем контролируемого подрыва.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте