Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В парке Зеленый Гай продолжают наводить красоту

|«« «« »» »»|

В этом парке Днепра (бывший – Ленинского комсомола) продолжается благоустройство, делающее парк еще более привлекательным для горожан, которых здесь ждут после завершения карантина.

Городской сайт уже рассказывал недавно о том, что в парке Зеленый Гай продолжаются работы, несмотря на кризис и карантин.

И вот директор КП «Городская инфраструктура» Наталья Басова и известный днепровский архитектор Сергей Полюшкин рассказали Городскому сайту о том, что в этой зоне отдыха планируют сделать в ближайшее время.

- В этом парке продолжаются работы по благоустройству, - рассказала Наталья Басова. – Они не предусматривают создания новых крупных объектов. Продолжается восстановление прежних аллей и формирование на них нового покрытия. На затронутой работами территории парка ведется установка современных элементов декора и благоустройства. Постепенно от главной аллеи мы по боковым спускаемся вниз парка, затрагивая все большую и большую территорию парка.

Архитектор Сергей Полюшкин любезно поделился с Городским сайтом подробностями обновленного проекта, предстоящих в ближайшее время работ и их визуализацией.

«В данном проекте были внесены корректировки в уже существующие и функционирующие зоны, а также были разработаны новые зоны.

В зоне барбекю данным проектом предусмотрено освещение существующих беседок в вечернее время, а также размещение детских аттракционов в трех местах.

На главной аллее модернизировали площадку с муравьями, а также разместили точки продажи. Проектом предусмотрено размещение двух кафе с прилегающей инфраструктурой, это «Смачна Вірменія» и «Top Waffle».

Также разработаны смотровая площадка и две новые аллеи. Одна из них будет прогулочная с размещением качелей и инсталляций в виде фигур зверей и фламинго, а вторая - детская игровая с батутами, тиром, джампингом и 7Д кинотеатром.

Также разработана новая крытая игровая веранда для деток, рядом с уже полюбившейся всем детской площадкой. Расставлены указательные знаки по всему парку.

Авторский коллектив - Бердовщикова Екатерина, Полюшкина Вероника, Конищук Антон».

Иллюстрации предоставлены Сергеем Полюшкиным

Gorod.dp.ua на Facebook.


Розовый Бегемот  (02.05.20 18:29): На ПК графике 14 острые углы у ограждений. Я бы закруглил все углы, или сделал имитацию искуственным булыжником натурального скругленного камня.
Там еще под навесом провода по деревянному брусу идут, их нужно в железную трубу спрятать. Деревья рисовать лучше с углублениями для воды, если соблюдать точность к мелочам.
Ответить | С цитатой
блогер  (30.04.20 12:07): то, что навели порядок - это прекрасно! Но когда же до одноклеточных горожан доходить начнет, что МЭР и Ко моет там бюджетное бабло. За те деньги, что списали на 1 кв.м. покрытия можно было бы сделать 20кв.м.. А бюджет наполняем все мы, горожане, налогами. И пока мы, молчаливо будем разрешать власти воровать эти деньги и восхищаться тем, что реанимировали один парк, а бабла списали столько, что можно пять сделать - будем жить в дерьме! Мэр и Ко ничего не делают ради людей! Все их инициативы появляются только после того, как определен размер личного дохода! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лола  (30.04.20 11:16): Это всё фотошоп, вернее 3D-Max, на самом деле там только начало.. Ответить | С цитатой
Шофер  (30.04.20 10:01): Ещё бы переезд с Поля на Макарова отремонтировать, а рядом с парком внизу балки, парковку сделать. И пробок возле Метеора меньше будет, и больше людей с детьми в этот парк ходить будут. Ответить | С цитатой
Дніпро  (30.04.20 04:31): Спасибо всем участвующим в восстановлении замечательной зоны отдыха. Ответить | С цитатой
Вера  (29.04.20 23:35): Повідомляю, що парк Глоби є парком пам'яткою садово-паркового мистецтва місцевого значення.

Охороняється ЗУ "Про природно-заповідний фонд України" та ЗУ "Про охорону культурної спадщини".

Парк Шевченко - пам'ятка садово-паркового мистецтва державного значення та охороняється тими самими законами.

Проекти реконструкції повинні проходити експертизи, а для парка Шевченко отримати дозвіл в Мінприроди та Мінкультури.

До їх реконструкції повинні долучатися окрім архітекторів та інженерів ще й біологи, дендрологи та інші фахівці. Проект повинен обиратися на конкурсній основі та пройти процедуру громадських слухань.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Тутуюту  (29.04.20 22:15): Какой идиот придумал фламинго ? Их у нас нет . Уже лучше штук типо формы члена понатыкивали в газон. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Добрый  (29.04.20 17:54): Красота распила! Давайте ещё воду в реке Днепр подкрашивать под морскую Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
vlad  (29.04.20 16:23): обьясните для кого эта красота? загнали всех в норы и рты позакрывали Ответить | С цитатой
Leonm74  (29.04.20 15:53): Очень и очень странно! Почему делается непонятно где находящийся парк, а центральные находятся в запустении. Кто лоббирует это?? И почему нет парков на левом берегу, здесь люди не живут что-ли??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте