Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На западных границах: как борются с коронавирусом в Луцке

На западных границах: как борются с коронавирусом в Луцке

Наибольшее число украинцев, зараженных коронавирусной инфекцией, живут в Киеве и Западной Украине. Луцк – в зоне особого риска. Он окружен таможенными постами между Украиной и Польшей, через город проезжают сотни тысяч туристов и тех, кто работает в Европе. Поэтому карантин здесь особенно суров. Местные власти остановили весь городской транспорт. Передвигаться по улице можно исключительно в масках и перчатках.

Особые меры безопасности приняты и в Волынской областной инфекционной больнице, где принимают больных с осложнениями от COVID-19. Больница рассчитана на 180 пациентов. Сейчас количество коек оперативно увеличивают до двухсот.

Директор больницы Руслан Морочковский рассказал, что у персонала в основном позитивный настрой. Медики уверены, что Украина сможет остановить коронавирус. Оптимизма добавляет внимание к потребностям медиков – Министерство здравоохранения составило перечень необходимого. Во главе списка значился кислородный концентратор. Недавно оборудование прибыло в больницу. Оно было закуплено и передано врачам Фондом Рината Ахметова.

– Концентратор крайне необходим для оказания помощи инфекционным больным. Очень благодарны Фонду Рината Ахметова за оказанную помощь, – сказал Руслан Морочковский.

Врач-ординатор отделения реанимации интенсивной терапии Виктор Сулим уверен, что полученный аппарат спасет не одну жизнь:

– Учитывая, что в последнее время есть перебои с поставкой кислорода, это жизненно необходимый аппарат. Это первый аппарат такой мощности, который у нас появился.

С начала эпидемии Фонд передал государственным больницам две партии аппаратов искусственной вентиляции легких и кислородных концентраторов. В частности, аппараты ИВЛ от Фонда установлены в Полтавской областной инфекционной больнице, Ровенской центральной городской больнице и Закарпатской областной больнице. В названных больницах Полтавы и Ровно также установлены кислородные концентраторы для ИВЛ. Медучреждения, которые уже получили оборудование от Фонда, определяло Министерство здравоохранения Украины.

Кроме того, Фонд закупает анализаторы проб и тест-картриджи для них. Данное оборудование уже передано медикам Киева и Мариуполя.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте