Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Карантин: к Пасхе подешевели яйца

Карантин: к Пасхе подешевели яйца

Во время массовых закупок подорожал даже хлеб, зато яйца стали дешевле.

В этом году ценообразование не поддается никакой логике, так в канун Пасхи подешевела свинина и яйца, зато увеличилась цена на хлеб. Стоимость хлеба не менялась с начала карантина, но за минувшие сутки цена немного изменилась в большую сторону, рассказывает главный редактор ИА «Мост-Днепр» Наталья Завгородняя. Также подорожали растительное масло на 1.32%, макароны на 1.05%, сахар на 0.51%, курица на 0.44%.

«Зато подешевели свинина на 7.72% и куриные яйца на 0.83%, - отмечает Наталья. - Цена на гречку, картошку и молоко не изменилась».

С 15 апреля на период чрезвычайной ситуации в Украине действует государственное регулирование цен на социальные продукты, лекарственные средства и медицинские изделия, сообщил председатель Национального совета экономического развития Украины Алексей Дорошенко. По его словам, по государственное регулирование подпадают:
гречка, сахар, мука пшеничная в/с, украинские макароны, молоко 2,5% в пленке, ржано-пшеничный хлеб, куриные яйца 1 категории, курица в тушке, сливочное масло 72,5%, минеральная вода без газа.

В регионах на выходные людям запретили появляться в общественных местах. МВД обещает не допустить массового скопления людей возле храмов на Пасху. Нарушителям карантина грозит штраф от 17 тысяч гривен.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о карантине. Нормативный акт позволяет власти обрабатывать персональные данные граждан без их согласия. Речь идет об информации, касающейся состояния здоровья, места госпитализации и самоизоляции, фамилии, имени, отчества, даты рождения, места жительства, работы (учебы). Кроме того, новый закон позволяет создавать обсервации, места в которые осуществляется обязательная госпитализация украинцев.

По состоянию на 9-00 17 апреля в Украине 4662 лабораторно подтвержденной случай COVID-19, из них 125 летальных, 246 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 501 новых случая. В Днепропетровской области — 89 случаев коронавируса.

В Украине по состоянию на утро четверга, 16 апреля, 788 медиков инфицированы коронавирусом, сообщил глава Министерства здравоохранения Максим Степанов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виталька  (18.04.20 07:54): Привет!!! Наташенька!!! Ответить | С цитатой
Анархист  (18.04.20 03:42): Да уж, а в загнивающей Рашке за такие лже новости с цифрами несоответствующими действительности был бы штраф, при повторном обмане людей средствами СМИ ещё больший штраф, и так 2-3 раза и потом срок. Но нужны доказательства лжи. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кризис  (17.04.20 19:47): Яйца лучше красить губной помадой, лайфхак ... Ответить | С цитатой
ОЛо  (17.04.20 16:58): Яйца были 1,2 грн/шт, стали 1,45-1,5 грн/шт.
Это со стороны продавцов они подешевели?
Ответить | С цитатой
Ботаник  (17.04.20 12:58): И кстати, во всех ситуациях у нее одно и то же выражение лица. Уж я то знаю... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Риелтор  (17.04.20 11:13): Может у Натахи заместительница есть... представили бы публике... а то уже немного приелась она, хоть и дама видная... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
проектор  (17.04.20 11:09): когда смотрю на нее , единственная мысль в голове - это одно желание ей обладать, ласкать ее и целовать, чувствовать ее запах и дыхание , учащающееся от моих прикосновений к ее нежным местам Ответить | С цитатой
малышка знай  (17.04.20 11:06): и кстати сис ечки у нее очень красивые Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ку  (17.04.20 10:50): И главное!
Подымают цены мы платим за продукты по спекулятивным ценам а они потом за счет спекулятивной выручки делают политик-пиар организовывают соц-помощь для населения !
Не они паны жлобы торговых сетей и политики импотенты от любой партии купили вам например продуктовые бесплатные наборы а мы украинцы заплатили им жлобам владельцам торговых сетей за продукты по завышенным ценам вот за счет нас всех эта помощь!
А политики это политик-проститутки пиарятся за счет политик минетсва от олигархата?
Что разве не так???
Илия ошибаюсь?
Ответить | С цитатой
ку  (17.04.20 10:44): Во время массовых закупок подорожал даже хлеб, зато яйца стали дешевле.
Паны хозяева торговых сетей вы скажите куда вам скинуть например по 10 грн а то вам не хватает на вашу жизнь а мы простые Украинцы сбросимся вам на пропитание вам и вашим семьям и вашим топ-менеджерам !
Не хватает вам на пропитание мы вам поможем а чего бы нищим и не помочь мы же христиане а не жлобы ненасытные!
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте