Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском дома по пр. Юбилейный и ул. Б. Хмельницкого переведут на электроотопление

В Каменском дома по пр. Юбилейный и ул. Б. Хмельницкого переведут на электроотопление

Обслуживание котельных, снабжающих теплом эти дома, экономически нецелесообразно.

Обращение директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Олега Максименко:

«Всем уже известно о городской программе децентрализации отопления, в рамках которой жилые массивы Соцгород и БАМ переводятся на индивидуальное отопление из-за отключения ТЭЦ Азота в предстоящем отопительном сезоне. Город совместно с ДТЭК уже сейчас проводит работы для полного перевода жителей на индивидуальное отопление. В перечень работ ДТЭК входит: увеличение мощности для каждой квартиры, модернизация силовых кабелей, воздушных линий, увеличение мощности для каждой квартиры, модернизация силовых кабелей, воздушных линий, модернизация ТП и установка двухфазных счетчиков.

За счет местного бюджета выполняется следующий перечень работ: модернизация внутридомовых электросетей, ревизия электрощитовых, омоложение зеленых насаждений, находящихся в зоне установки новых электроопор и линий электроснабжения, разработка проектно-сметной документации на установку электрического отопления, получения льготного тарифа по этим проектам, а также обеспечение электропанелями всех пенсионеров и льготников.

Абонентам, которые не могут установить электроотопление за свой счет, город предоставляет поддержку: устанавливает приборы УЗО и передает три панели в аренду на 3 года по формальной сумме в размере 1 гривны.

Город также планирует перевод всех источников производства тепла, которые находятся на балансе КП "Теплосети" с природного газа на альтернативное топливо. Это позволит и снизить тариф, и улучшить качество теплоснабжения.

Дома по улице Богдана Хмельницкого и проспекту Юбилейный, которые ранее отапливались от котельных "Богдана Хмельницкого" и "Народная", планируется перевести на электроотопление, так как их обслуживание трудоемко и экономически нецелесообразно. В этих 33-х домах также будет проводиться модернизация внутридомовых сетей и работы ДТЭК по укреплению силовых линий и ТП, установки двухфазных счетчиков. Абонентам, которые не могут установить электроотопление за свой счет, город также окажет поддержку: установит приборы УЗО и передаст три панели в аренду на 3 года по формальной сумме в размере 1 гривны».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте