Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
19:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Каменском соблюдают условия карантина?

Как в Каменском соблюдают условия карантина?

Рассказываем, соблюдают ли каменчане правила изоляции и насколько медики готовы к борьбе с недугом.

Пятый случай заболевания коронавирусом на днях зафиксировали в Каменском. Ранее с аналогичным диагнозом госпитализировали четырех работников ДМК. Могут ли предприятие закрыть на карантин и как живет город во время изоляции?

Одного пациента отправили в Днепр. Двое — на самоизоляции. Еще столько же — в седьмой больнице, которую назначили опорной. Состояние больных — удовлетворительное.

«Это больница многопрофильная. Там есть боксированное отделение. Больница имеет оборудование для оказания реанимационных мероприятий. В городе есть 15 аппаратов ИВЛ. Из них 7 находится в седьмой городской больнице. Врачи обеспечены СИЗами. Есть достаточное количество дезинфицирующих средств, щитки, маски, есть медикаменты. Мы готовились ко всему заранее. Также в городе есть мобильные бригады, которые выезжают на место для забора материала для исследования ПЦР», — делится начальница каменскаго управления здравоохранения Наталья Ктитарова.
Четверо из пяти заболевших — работники Днепровского металлургического комбината.
«Определен круг общения этих людей. Всего контактный круг — 132 человека. Вот сейчас их отрабатывают вместе. Семейные врачи на контроле держат, наша лаборатория и совместно полиция. Делают каждый день обзвоны по самочувствию и выборочные выезды по этим адресам — на месте или нет на месте людей», — рассказывает Александр Чернышев, первый заместитель городского головы Каменского.
В горсовете отмечают: о закрытии предприятия на карантин речи не идет. Потому что тогда бюджет останется без налогов. Поэтому на комбинате стали тщательно следить за здоровьем работников.
«Это основное бюджетообразующее предприятие. Можем так дооптимизироваться, что мы не получим налоги. У нас потери будут за месяц по плате за землю, которая не придет в апреле за март, порядка 65 млн. Из 115 млн ежемесячных поступлений это будет очень хороший удар. Это же где-то 65 млн нужно на чем-то сэкономить», — делится Александр Чернышев.
Между тем город на карантине. Закрыты школы, детские сады, парки и спортивные площадки. Впрочем, люди гуляют на улицах с детьми, ходят в магазины или на работу. В штатном режиме работает общественный транспорт, а также продуктовые магазины, аптеки и промышленные предприятия.

Всего на Днепропетровщине зафиксирован 71 случай Covid-19. По показателю заболеваемости в регионе, Каменское — на четвертом месте.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте