Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском состоялась 41-я внеочередная сессия городского совета

В Каменском состоялась 41-я внеочередная сессия городского совета

Сегодня, 3 апреля, состоялась 41-я внеочередная сессия Каменского городского совета VII созыва. Открывая пленарное заседание, мэр города Андрей Белоусов поблагодарил депутатов, которые пришли на сессию, чтобы внести изменения в регламент, а также поддержать ряд важных обращений.

В связи с принятием Закона Украины №540-XI «О внесении изменений в некоторые законодательные акты, направленные на обеспечение дополнительных социальных и экономических гарантий в связи с распространением коронавирусной болезни COVID-2019», депутаты Каменского городского совета поддержали обращение к главе Верховной Рады, к руководителям и собственникам крупных промышленных предприятий Каменского в вопросе уплаты налога на землю, несмотря на то, что Закон дает возможность не платить данный налоговый сбор.

Во время заседания некоторые депутаты из разных политических сил лично обратились к руководителям градообразующих предприятий города с просьбой проявить добрую волю и в полном объеме оплатить налог на землю за март 2020 года, чтобы не подвергать опасности жизнеобеспечение города, особенно учитывая тот факт, что предприятия пользуются городскими ресурсами, оказывают негативное влияние на экологию.

Мэр отметил, что городской бюджет может недополучить десятки миллионов гривен, что является значительной суммой, учитывая сложные условия и необходимость дополнительно финансировать сферу здравоохранения.

Далее депутаты проголосовали за вопросы, касающиеся внесения изменений в городской бюджет, в структуру исполнительных органов, а также юридические и процедурные, коммунальной сферы, земельных отношений и инвестиций. На заседании присутствовали 32 депутата.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте