Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
22:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском собирают деньги для 7-ой горбольницы

В Каменском собирают деньги для 7-ой горбольницы

В нее планируют помещать с подозрением на Сovid-19.

Согласно заседанию городской комиссии по ТЭБ и ЧС (от 12 марта), в 7-ой больнице планируют изолировать контактировавших с носителем Сovid-19, а каменчан, у которых обнаружат коронавирус, будут вывозить в больницы Днепра и Кривого Рога. На первоочередные меры, связанные с пандемией, городом было перенаправлено 10 млн гривен.

Сегодня 7-ая больница получила первую партию средств защиты медперсонала. Это защитные маски и костюмы. Однако насколько долго ее хватит, медики прогнозировать не берутся. Об этом рассказал главврач 7-ки Владимир Дьяченко.

«Необходимость в помощи все равно есть. Мы не знаем, как долго это продлится, и насколько много пациентов придется принимать. Полыхнет, как в Италии, или будет проще - сказать сложно. Костюмы-то одноразовые: использовали – выбросили, использовали – выбросили. По нашим расчетам, необходим 21 костюм на смену. Такого много не бывает. Сейчас, на первый этап, должно хватить всем», - сказал Владимир Дьяченко.
Пост с призывом оказать материальную помощь КНП КГС «Городская больница №7» появился в социальной сети Facebook воскресным вечером 22 марта.

В своем обращении пользователь с ником Aleksandr Andreev сообщил, что на 22 марта медработники данного учреждения обеспечены средствами защиты лишь частично и на краткосрочный период (до 10-ти дней). Существует острая необходимость в нитриловых перчатках, защитных очках, масках, респираторах и защитных костюмах. С оригиналом обращения можно ознакомиться здесь.

Как рассказал Владимир Дьяченко, об инициативе сбора помощи в больнице знают, и отказываться от нее не будут. По словам главврача КНП КГС «Городская больница №7», с подозрением на Сovid-19 в больницу пока не поступали.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте