Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменской городской голова попросил руководителей крупных промышленных предприятий города заплатить налог за землю

Каменской городской голова попросил руководителей крупных промышленных предприятий города заплатить налог за землю

Без уплаты этого налога в Каменском не смогут выплатить зарплаты бюджетникам, оплатить энергоносители, медикаменты и противоэпидемические мероприятия.

Уважаемые руководители крупных промышленных предприятий: ОАО «ДМК», АО «ДнепрАзот» ПАО «Южкокс» и «ДКХЗ», цемзавода, вагоностроительного завода, а также других работающих предприятий. Вы являетесь основными донорами бюджета города Каменское, систематически в полном объеме осуществляете текущие платежи в местный бюджет. Это позволяет своевременно выплачивать заработную плату работникам бюджетных учреждений, осуществлять оплату энергоносителей, выполнения социальных и других городских программ.

Но, на данный момент, перед городским советом возникла крайне острая проблема финансового обеспечения территориальной общины города, которая требует принятия консолидированного решения.

18 марта 2020 вступил в силу Закон №533-IX «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины», один из пунктов которого - не начисляется и не уплачивается в период с 1 марта 2020 по 30 апреля 2020 плата за землю.

Эта норма ведет к потере городским бюджетом более 100 млн гривен, что в свою очередь, ставит под угрозу выплату заработной платы всем работникам бюджетной сферы, содержащимся за счет городского бюджета, а также материальных и социальных выплат, расчеты за энергоносители, поддержку транспортной системы города и что именно недопустимо, оплаты за медикаменты и противоэпидемические мероприятия.

По информации фискальных органов все вы подали годовую декларацию на 2020 год до 20 февраля текущего года.

В то же время, согласно пункту 286.2 статьи 286 Налогового кодекса определено, что плательщики платы за землю (кроме физических лиц), имеют право (не обязанность!) подать уточняющую налоговую декларацию, в которой отразить изменения (уменьшения) налоговых обязательств по оплате за землю.

Учитывая сложившиеся обстоятельства и жизненную необходимость обеспечить необходимые условия существования территориальной общины нашего города, в том числе по предотвращению возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19), прошу вас воспользоваться правом - не подавать уточняющие налоговые декларации по плате за землю и перечислять необходимые платежи в бюджет в полном объеме.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте