Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что купят и отремонтируют в школах и садиках Днепра за 41,7 миллиона гривен

Что купят и отремонтируют в школах и садиках Днепра за 41,7 миллиона гривен

Мэрия Днепра объявила ряд новых тендеров на ремонт учебных заведений и закупку различных вещей для них.

За 26,5 млн грн городские власти Днепра капитально отремонтируют среднюю школу № 124 в поселке Таромское. За эти деньги отремонтируют столовую школы, огнезащиту конструкций школы, проложат новую кровлю из рулонных материалов и водосливную систему, поставят металлопластиковые окна и металлические двери, подвесные потолки. На полу будет положена керамическая плитка вместе с тактильной плиткой, которая будет указывать направление движения. Фасад здания будет утеплен. Кроме этого, на крыше будет установлен молниеотвод. На стенах будут установлены тактильные пиктограммы с указанием информации языком Брайля. Также за эти деньги будет заменена водопроводная система и системы канализации, отопления и вентиляции, электроснабжения, противопожарная система, закуплено оборудования для столовой – холодильник, посудомоечная машина, плиты, кухонная утварь и кассовый аппарат. Вокруг школы также будет постелен новый асфальт, установлены бортовые камни, тротуарная плитка, в том числе тактильная, а также посажены деревья и кусты.

А в УВК № 111 за 5,6 млн грн установят металлопластиковые двери, систему отопления, вентиляции и энергоснабжения в столовой и санузлах учебного заведения. Также в УВК № 59 за 2,2 млн грн установят новое синтетическое травяное покрытие, ограждение и футбольные ворота для футбольной площадки. Аналогичные работы пройдут в средней школе № 49, но с дополнительной установкой внешнего освещения за 2,5 млн грн. А в специализированной школе № 129 – отремонтируют стены, потолок, положат линолеум на пол и заменят электропроводку за 405 тыс. грн.

Для школ № 7 и 40 закупят автоматизированную систему «ШКОЛА» и систему контролю и управление доступом (СКУД) за 1,9 млн грн. Система «Школа» будет иметь такие функции: учет и контроль посещаемости учащихся и работников школ; учет замены, аттестаций и переквалификаций учителей, хранение и изменение данных об ученике, родителей и работниках учебного заведения; контроль успеваемости учеников; возможность создания, и распространения школьной документации, такой как приказы директора, учебные планы. Также система дает возможность проводить итоговое тестирование учеников по разным предметам. Система контроля и управления доступом будет тесно связана с системой «Школа» и состоит из 4 турникетов с системой считывания карточек. Они будут установлены у главного входа в школу. Также система включает два электромагнитных замка для дверей.

По адресу ул. Метростроителей 5-13 и на территории НВК № 102 установят комплект оборудования для детских площадок за 2 млн грн. За 198 тыс. УВК № 111 закупит систему контроля водо и теплоснабжения. А в СШ № 34 Департамент закупит 60 шкафчиков для переодевания из ДСП за 190,8 тыс. грн.

За 163 тыс. грн для учебных заведений Днепра местные власти закупят комплект гимнастических матов, по четыре на каждую школу. Оборудование будет доставлено в такие заведения: СОШ № 8, СМШ № 23, CОШ № 25, CОШ № 26 УВК № 99 СОШ № 46, CОШ № 117, СШ № 129 УВК № 139, СОШ № 147

А для средней школы № 49 закупят музыкальное оборудование за 169 тыс. грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (19.03.20 09:19): 47 садам, 107 себе на карантин. Ответить | С цитатой
Ч  (19.03.20 01:01): "А в СШ № 34 Департамент закупит 60 шкафчиков для переодевания из ДСП за 190,8 тыс. грн."!!!
Как детский шкафчик из ДСП может стоить три с чем-то тысячи!?
И это не говоря о других закупках.
Масштабы распила денег, ошеломляют!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте