Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пт, 06 червня 2025
06:43

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Во время карантина за неуплату коммуналки штрафовать не будут

Во время карантина за неуплату коммуналки штрафовать не будут

На период всеукраинского карантина украинцы получат льготы по оплате жилкомуслуг.

Такие нормы предусмотрены в Законе "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины относительно поддержки налогоплательщиков на период осуществления мер, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19)" (законопроект №3220).

В частности, производители и поставщики коммунальных услуг не должны начислять штрафы и пеню и не должны требовать их уплату.

Помимо этого, за несвоевременную оплату во время карантина запрещено отключать подачу жилкомуслуг за долги.

А получатели льгот и субсидий не могут их лишиться за задолженность по жилкомуслугам, которая возникла в период действия карантина.

Субсидия на летний период будет назначена всем без исключения домохозяйствам, которые получали ее в предыдущий период (т. е. в отопительный сезон). Причем для оформления субсидии на следующий период не нужно обращаться лично – продление произведут в автоматическом режиме.

Круг получателей субсидий на следующие периоды расширят.

Внутренне перемещенным лицам, которые из-за карантина не смогут пройти верификацию в срок, не будут прекращены социальные выплаты.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Павел Днепр  (19.03.20 00:53): Так а с каких денег мне потом платить ? Сейчас три недели за свой счет , потом продлят еще неизвестно насколько. А долги имеют плохое свойство накапливаться и к майским праздникам (когда коронавирус умрет сам на солнышке) всем пришлют платежки с конскими долгами которые оплатить смогут лишь привезшие болячку в страну спидоносцы-гастарбайтеры. Всех кроме учителей отправляют на самоизоляцию без сохранения заработной платы , у нас что люди других профессий второй сорт? Может вместо того чтобы везти всех бацильных со всего мира за государственный счет в страну и содержать их в санаториях царских стоило просто сразу всем запретить въезд ? В цивилизованной Франции где уровень доходов населения гораздо больше оплату коммуналки за период карантина вообще отменили . "Наши" гастарбайтеры меня убивают наповал как зарабатывать-так за границу, как дома налоги платить-так ни копеечки, как заболели то-вези их на родину за государственный счет в санаториях содержи тоже, лечи за наши деньги. Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на нові трамваї витратить місто у 2025 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті