Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр-1 - Мариуполь 3:0. Как похоронить шансы своими руками

Днепр-1 - Мариуполь 3:0. Как похоронить шансы своими руками

Азовцы остаются во второй шестерке.

Новая формула проведения чемпионата, предусматривающий плей-офф за одну путевку в Лигу Европы между командами из двух шестерок, оставляла варианты на финише первого этапа. С одной стороны, почетно соревноваться с лучшими - это априори более высокий зрительский интерес, возможность прогрессировать из-за конкуренции с сильными соперниками. С другой - за счет противостояния с командами более низкого уровня можно существенно повысить собственную уверенность и сохранить силы на стыковые матчи. Что в этом случае лучше - каждый решает для себя сам.

Из двух соперников шанс прорваться в первую шестерку оставался у "Мариуполя". Нужно было обыграть "Днепр-1" и рассчитывать, что "Шахтер" не подарит очки "Колосу". Александр Бабич вернул в основу Федорчука в центр поля, Валерий заменил Чеха. А вот молодой Кулаков остался на острие атаки, из глубины ему должны были помогать Топалов и Мишнев. Фланги тренер азовцев доверил Кирюханцеву и Горбунову, а в центре защиты действовала тройка Дава - Яворский - Чоботенко.

Тактику Дмитрия Михайленко можно охарактеризовать как 4-1-2-1-2, известную как ромб. Батагов закрывал опорную зону, Кравченко и Вакулко действовали в районе центрального круга, а Булеца - как центральный атакующий хавбек под двумя форвардами - Хобленко и Супрягой. Наконец вернулся в состав Сваток, который стал партнером Логинова в центре защиты.

Особенностью этих команд является их склонность к контратакующей игре. Ни хозяева, ни гости не спешили (или, скорее, не понимали как) захватить территорию. Очевидно, игра так и продолжалась бы - в тактические поддавки, если бы не VAR. На 22-й минуте Чоботенко пошел в грубый подкат в центре поля против Вакулко. Арбитр Евгений Арановский сначала оценил фол предупреждением, но после подсказки видеоассистента и просмотра повтора изменил свое решение - красная. Игнатенко, который пытался что-то доказать арбитру, еще и получил желтую за разговоры (это важный момент в будущем).

"Мариуполь" отошел на свою половину поля, позволив "Днепру-1" разыгрывать мяч. Впрочем, у подопечных Михайленко это получалось не лучшим образом. И если бы азовцы оставалось хотя бы в таком составе, не факт, что хозяева смогли бы дожать соперника. Но еще до перерыва "Днепр-1" получил еще большее численное преимущество. Сергей Яворский за три минуты успел получить две желтые карточки и покинул поле. И только в компенсированное к первому тайму время днепряне создали первые опасные моменты - в обоих случаях издалека пробивал Булеца. Сначала мяч прошел мимо стойки, затем после небольшого рикошета свое мастерство пришлось демонстрировать Гальчуку.

На второй тайм Михайленко снял Батагова и выпустил Чичикова, Бабич вместо форварда Кулакова выпустил второго центрбека - Тищенко. 11 против 9 - в такой ситуации нужен подвиг. Он был возможен до тех пор, пока мяч не побывал в сетке ворот команды, играющей в меньшинстве. "Мариуполя" хватило на 20 минут. Днепряне катали мяч с фланга на фланг, пытаясь сбросить под удар Булеце. Сергей бил при первой же возможности.

Однако первым отличился не он, а Чичиков. Наконец "Днепру-1" удалось разыграть комбинацию в штрафной, Адамюк справа головой сбросил на противоположную штангу, откуда Чичиков сгруппировавшись пробил в угол. На этом можно было ставить точку. Впрочем, Даниил Игнатенко решил еще добавить красных красок поединку - хавбек локтем отмахнулся от Кравченко и получил вторую желтую. Азовцы остались ввосьмером.

За оставшееся время "Днепр-1" успел забить дважды. Булеца наконец достиг цели, реализовав штрафной (потом была еще стойка), а Чичиков спокойно разобрался с защитой и положил мяч в угол, оформив дубль.

Бесспорно, ключевым моментом в игре стали удаления. На первый взгляд, три - это уже слишком. Но по большому счету в каждом из эпизодов арбитр имел все основания доставать из кармана карточку. Кто виноват азовцам, что они грубо фолили в районе центральной линии и не держали эмоции под контролем. Как следствие, вторую часть чемпионата они проведут во второй шестерке, в которой будут соревноваться за победу именно с "Днепром-1".

Украинская Премьер-лига. 22-й тур
Восьмое марта. Днепр. "Днепр Арена"

"Днепр-1" - "Мариуполь" 3:0

Голы: Чичиков 68, Булеца 81, Чичиков 88

"Днепр-1": Клищук - Адамюк, Сваток, Логинов, Полевой - Вакулко (Снижко 64), Батагов (Чичиков 46), Кравченко, Булеца - Супряга (Коркишко 70), Хобленко
Тренер: Дмитрий Михайленко

"Мариуполь": Гальчук - Кирюханцева, Дава, Чоботенко, Яворский, Горбунов (Полегенько 67) - Игнатенко, Федорчук, Мишнев, Топалов (Фомин 60) - Кулаков (Тищенко 46)

Арбитр: Евгений Арановский
Предупреждения: Игнатенко 22 Яворский 36, Мишнев 77
Удаление: Чоботенко 22 (после VAR), Яворский 39 (вторая желтая), Игнатенко 76 (вторая желтая)

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте