Днепровскую воду проверили на качество. Для этого областной центр экомониторинга приобрел портативный экспресс-анализатор. Он измеряет около 9 физико-химических показателей.
Стоит прибор около 200 тысяч гривен. В планах приобрести две стационарные станции анализаторов и расположить их в центре нашей области.
«По 30 показателям: органолептические показатели — запах, цветность, мутность воды. Физико-химические показатели — это PH, общая минерализация. Аммиак, натрий, нитраты, железо. Ну, а так же другие показатели, то есть на санитарно-химические и органолептические показатели», — делится начальница лаборатории Инна Москвина.
«То, что делается в нашей области — это лабораторные анализы. До сих пор онлайн-мониторинга, мониторинга в реальном времени не было. Мониторинг поможет тем, что мы будем знать, какова ситуация с нашими водоемах и поможет правильно выстроить приоритеты, делать природоохранные мероприятия», — докладывает директор областного центра экомониторинга Андрей Сидеков.
Автор: Элина Калиниченко
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |