Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинская Премьер-лига будет расширенна до 16 клубов - Павелко

Украинская Премьер-лига будет расширенна до 16 клубов - Павелко

Увеличение количества клубов-участников УПЛ до 16 и трансформация чемпионата молодежных команд и настоящая революция в женском футболе с сезона 2021/2022 — главные итоги сегодняшнего заседания исполкома Украинской ассоциации футбола.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент УАФ Андрей Павелко, пишет УНН.
“Важным и положительным решением Исполкома стало возвращение к формату проведения чемпионата УПЛ с участием 16 клубов, который заработает в сезоне 2021/2022. Это один из главных признаков того, что украинский футбол растет после нескольких сложнейших лет в условиях войны и экономического спада. Это новые возможности для роста клубов и привлечение болельщиков на стадионы в разных уголках Украины”, — написал он.
В общем сезон 2021/2022 обещает стать переломным и очень результативным для всего украинского футбола, заметил Павелко.
“— рассмотрев предложение УПЛ планируем провести трансформацию чемпионата молодежных команд;

— с сезона 2021/2022 планируем покрыть технологией VAR все матчи чемпионата Украины и окончательно искоренить порочную практику договорных матчей.

Также рад сообщить, что сегодня Исполком утвердил стратегию развития женского футбола на следующие 4 года, которая предусматривает настоящую революцию в клубном женском футболе. В частности, это обязательное наличие женских команд во всех клубах УПЛ — хороший подарок нашим футболисткам к Празднику весны”, — добавил он.

Для достижения обозначенных целей, еще нужно немало сделать, но их выполнение “позволит нам поднять украинский футбол на качественно новый уровень”, подчеркнул Павелко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Олег О  (02.05.20 12:12): Да ладно, нам бы хоть этот чемпионат доиграть - зависли из-за этого коронавируса все чемпионаты. Каждый день захожу на этом портале https://football-fun.ru/tournaments/ukraina-premer-liga чтобы узнать когда уже все выйдуи из карантина и начнут доигрывать сезон. Правда во Франции авансом дали ПСЖ первое место, не стали ждать окончания карантина, может и наши так сделают - будет Шахтер - чемпионом Украины. Ответить | С цитатой
lopirevair  (02.05.20 12:09): Правильно, чем же еще заниматься? Ответить | С цитатой
Василий Тупой  (06.03.20 09:46): Хвудбол эта наше фсьо! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте