Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
12:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский о невыполнении бюджета: экономика брала разгон, но споткнулась

Зеленский о невыполнении бюджета: экономика брала разгон, но споткнулась

За два месяца нового года невыполнение госбюджета составило почти 16 млрд грн, 13 из которых - из-за недостаточных поступлений от таможни. Об этом Президент Украины Владимир Зеленский заявил на внеочередном заседании Верховной Рады, передает корреспондент УНН.

"Мы постоянно слышали об экономическом прыжке, но есть впечатление, что экономика брала разгон, споткнулась и рискует проехаться лицом по земле. За два месяца нового года невыполнение госбюджета почти 16 млрд грн. Мы должны говорить правду. 13 из них - это провал поступлений от таможни. Бизнес обреченно сигнализирует, что контрабанда полностью не исчезла. Нам рассказывали о решительном и бескомпромиссном бое с контрабандой, но пока выглядит так, что в этом бою контрабанда отправила таможню в нокаут, и это нужно изменить", - отметил Президент.

Как ранее сообщал УНН , 4 марта состоится внеочередное заседание Верховной Рады, которое может затянуться примерно до 21:00.

Ожидается, что на этом заседании будет рассмотрен вопрос отставки премьер-министра и правительства, а также назначение нового премьер-министра и министров. Основным кандидатом на пост главы нового состава Кабмина является действующий вице-премьер-министр Денис Шмыгаль.

Сейчас точный состав будущего правительства неизвестен, однако народный депутат из фракции "Слуга народа" Александр Дубинский сообщил отдельные фамилии министров, которые вероятно сохранят свои должности.

Кому удастся сохранить свои должности рассказал и первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" в Верховной Раде и председатель одноименной партии Александр Корниенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сержио.  (05.03.20 11:20): А что не видели кого ставили.? Ответить | С цитатой
LOKI  (05.03.20 10:02): А кто сказал, что в пути будут кормить? Вот придем, эдак лет через 20-30, тогда и поедим! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепропетровск  (05.03.20 06:38): споткнулась сразу после развала союза Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
серый  (05.03.20 06:18): Разгон с обрыва. Ответить | С цитатой
Пенсионер  (04.03.20 20:03): Для того чтобы купить,нужно вначале что то продать.На Украине с продажами не очень,заводы и фабрики согнулась по пути в Европу.Отсюдова и недобор того,чего не было. Ответить | С цитатой
Бомжик  (04.03.20 19:41): Мне это все напоминает старый анекдот - Офис. С утра офисные сотрудники в спешке передвигают мебель с места на место, выравнивают все по сантиметру, компасу и т.д. Посредине всего этого хаотичного движения стоит старенькая уборщица в обнимку со шваброй, испуганно смотрит на все это действо. Бормочет про себя :»Только помыла, сейчас все опять затопчут, ироды и т. д.».
Стояла долго смотрела на все это, потом спрашивает:
— Милые, а что вы тут делаете? Переезжаете?
— Да нет, бабуля, мы сейчас мебель по феншую передвинем и у нас сразу продажи взлетят до небес.
— Сынки, я тут давно уже работаю, еще до революции полы в этом здании мыла. Так вот, до революции тут публичный дом был. Так там, когда выручка падала, кровати не двигали. Там сразу шлюх меняли…
Ответить | С цитатой
the!  (04.03.20 17:59): Брала разгон, но споткнулась и йоnнулась Ответить | С цитатой
Судья Дред  (04.03.20 17:32): Разгон - это значит отходила назад и скопытнулась? я правильно понял? Ответить | С цитатой
Зеленский дурак  (04.03.20 17:26): Таможня меньше дала доходов потому что курс гривни завысили относительно доллара.
Курс фактический был 24,5 а поступления от таможни были спрогнозированы при курсе 27,2
Отсюда и идет недобор с таможни
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте