Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском строят малый групповой дом для детей-сирот

В Каменском строят малый групповой дом для детей-сирот

В Каменском на 5-м микрорайоне левого берега приступили к строительству малого группового дома для детей-сирот.

25 февраля рабочее совещание на объекте провели городской голова Андрей Белоусов и заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Ирина Грицай.

Здание, которое построят «с нуля», рассчитанная на 5 жилых комнат, гостиную, игровую, столовую. Отдельно будет размещаться комната-кабинет воспитателя. Общая площадь одноэтажного здания с подвальным этажом - 593,75 м², а земельного участка с прилегающей территорией - 0,2524 га.

«За счет средств государственного бюджета область выступила заказчиком в строительстве малого группового дома, где смогут проживать 10 детей и воспитатель. Наш город нуждается в подобном заведении. Для проживания детей здесь будут созданы все необходимые условия. Город, со своей стороны, оборудует дом новой мебелью, введет в эксплуатацию и возьмет на содержание детей и воспитателей. Полностью завершить строительство планируется в середине сентября, а открытие - на День города», - сказал Андрей Белоусов.
«Днепропетровская область имеет наибольшее количество учреждений-интернатов. В ближайшее время некоторые из них будут реорганизованы или ликвидированы, поэтому мы занимаемся формированием и созданием альтернативных форм воспитания детей. Также мы обсудили с мэром Андреем Белоусовым строительство еще одного малого группового дома в Каменском. Политика облгосадминистрации - благополучие ребенка», - сказала Ирина Грицай.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте