Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
03:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В театре Каменского откроют новое сценическое пространство, покажут выставку «Волшебная шляпа, или наряд бабочки» и встретят весну «в ритме вальса»

В театре Каменского откроют  новое сценическое пространство, покажут выставку «Волшебная шляпа, или наряд бабочки» и встретят весну «в ритме вальса»
Художник Олег Щиголев.

6 марта на Новой сцене Театра им. Леси Украинки состоится два замечательных романтических события. Оба посвящены одновременно приходу весны, приближению женского праздника и - самое главное! - открытию нового сценического пространства - Камерного зала на 3-м этаже Новой сцены.

В 17 часов в Голубой гостиной откроется выставка живописи известного украинского художника Олега Щиголева «Волшебная шляпа, или наряд бабочки». «В лучших своих работах Олег Щиголев - романтик, а то и сказочник, он не столько видит в существующем мире успокаивающую и загадочную красоту, сколько ее создает - по той простой причине, что миру ее катастрофически не хватает...». Эти слова искусствоведа Оксаны Ламоновой лучше всего передают сущность творческого направления, в котором работает мастер.

А вот что рассказывает о себе Олег Щиголев: «Свой стиль я придумал сам. Мне хотелось противопоставить унылому и скучному минимализму и не менее унылому и однократному концептуализму - полноценную громкую цветовую симфонию. В ней принимает участие весь культурный пласт, смешиваются все стили и направления, цитаты из классиков и народного искусства. Конкретное и реальное соседствует с абстрактным и сюрреалистическим».
Олег Щиголев родился в Луганске в 1950 году. Окончил Днепропетровское государственное художественное училище. Член Национального союза художников Украины с 1985г. В выставках участвует с 1976 г. А их за это время прошло уже почти полсотни, и это если вспоминать только основные. Его полотна демонстрировались на персональных и коллективных выставках Украины, Великобритании, Дании, Италии. Работы Олега Щиголева находятся в Министерстве культуры Украины, художественных музеях и галереях Луганска, Киева, в частных коллекциях Украины, Великобритании, Италии, Испании, Голландии, США, Дании, Израиля и др.

Выставка «Волшебная шляпа, или наряд бабочки» будет работать в течение месяца, но только шесть дней: 6,7, 13,14,21 и 28 марта. Билеты на выставку стоят 30 грн. Справки по телефону 068-68-07-430.

В 17:30 в камерном зале начнется праздничный вечер «Весна в ритме вальса». Звуки вальсов всех времен и народов наполнят реконструированный обновленный зал (бывшую лекционную). Отныне Камерный зал - это небольшая сцена, оборудованная всем необходимым, и площадка перед сценой, где за столиками разместятся зрители. То есть теперь там можно проводить различные программы в жанре кабаре, литературные и музыкальные вечера, творческие встречи, а если столики заменить рядами кресел, то и показывать спектакли малых форм.

Для открытия Камерной залиструнная группа оркестра под руководством заслуженного артиста Украины Александра Володина, артисты драмы и балета подготовили программу для тех, кто влюблен в вальс, в этот вечно юный танец, обаянию которого уже два века подчиняется весь мир.

Вальсы Иоганна Штрауса и Дмитрия Шостаковича, Арама Хачатуряна и Ильи Шатрова, Марка Фрадкина и Матвея Блантера, Андрея Петрова, Игоря Шамо, Евгения Доги и многих других популярных композиторов.

Непринужденная атмосфера, дружелюбный конферанс, легкие закуски и напитки (их стоимость входит в цену билета) и замечательная музыка - праздничное приподнятое весеннее настроение гарантировано! Стоимость билетов - 220 грн. Справки по телефону 068-68-07-430








Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте